Лондон-2012

28 июля 2012, 01:46

Михайлов может пропустить один-два матча Олимпиады

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

В пятницу поздно вечером стали известны результаты магнитно-резонансного исследования травмированной ноги диагонального мужской сборной России Максима Михайлова. Напомним, в ходе заключительного перед Олимпиадой контрольного матча с Болгарией (3:1) 24-летний лидер нашей команды повредил левый голеностоп, неудачно приземлившись у сетки на ногу соперника в конце первого сета. Эту же ногу и точно таким же способом Михайлов травмировал в ходе финального турнира Мировой лиги-2011.

24-летний MVP Мировой лиги-2011 и Кубка мира-2011, лучший игрок чемпионата России-2011/12 по версии "СЭ" - единственный чистый диагональный в заявке сборной на Олимпиаду, а уже с самого начала турнира наших ждут два серьезнейших матча - с Германией (в воскресенье, в 14.30 по Москве) и Бразилией (31 июля). Если Михайлов не успеет восстановиться, то, по всей видимости, на позиции его заменит номинальный блокирующий Дмитрий Мусэрский (рост 218 см) - именно он вчера доигрывал поединок с болгарами на позиции диагонального. Также в этом амплуа способен выступить доигровщик Дмитрий Ильиных.

Вчера поздно вечером корреспондент "СЭ" получил последние новости о состоянии Михайлова у врача сборной России Ярослава Смакотнина.

- Сразу после матча мы отправились в медицинский центр Олимпийской деревни, где есть все необходимое оборудование, и сделали МРТ, - сообщил Смакотнин. - У Максима растяжение связок голеностопа, но структурных повреждений нет. Проблема в том, что год назад Михайлов уже травмировал этот же сустав. К счастью, повреждение оказалось не слишком серьезным.

- Сможет ли Михайлов выйти на площадку в игре с Германией?

- Пока рано делать точные прогнозы. Но, думаю, для восстановления ему придется пропустить один-два матча.

Придумай мем

Новости