Лондон-2012

4 августа 2012, 03:00

Энди Маррэй: "Взять у Федерера реванш? Да, план именно такой"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Британский теннисист Энди Маррэй после победы над сербом Новаком Джоковичем в полуфинале Олимпиады (7:5, 7:5) лестно отозвался об атмосфере на трибунах Центрального корта Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета. Напомним, здесь же менее месяца назад Маррэй уступил в финале Уимблдона швейцарцу Роджеру Федереру, с которым встретится и в воскресенье - уже в поединке за золото Игр-2012.

- Атмосфера просто невероятная! - сказал британец. - По ходу сезона нам приходится выступать на самых разных кортах, в различных странах и континентах. И везде меня хорошо поддерживают зрители, но Уимблдонский стадион не идет ни в какое сравнение. Сегодня я отыграл множество брейк-пойнтов. У Новака была куча шансов во втором сете, но мне удалось остаться в игре. Это потрясающе. Очень хотелось выиграть медаль - для своей страны и в последнюю очередь для себя. Это мне удалось, и я очень счастлив. Может, получится завоевать золото - мне бы очень этого хотелось. Сейчас меня захлестывают эмоции. Для меня этот финал значит очень многое. Концовка матча получилась великолепная.

- В финале вас снова ждет Роджер Федерер. Собираетесь взять реванш за Уимблдон?

- Да, план именно такой. Роджер сегодня одержал важную победу, но его матч с Хуаном Мартином Дель Потро получился длинным. Мы с Федерером оба сейчас показываем хороший теннис, так что победителя предсказать не берусь. Но для завоевания золота мне потребуется провести великолепный матч. (Пресс-служба ОИ-2012)

Придумай мем

Новости