Лондон-2012

3 августа 2012, 23:40

Серена Уильямс: "Наш матч с Шараповой станет хорошей битвой"

Артем Агапов
редактор отдела интернет
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

В первый финал Олимпиады в одиночном разряде Серена Уильямс вышла после победы над первой ракеткой мира белоруской Викторией Азаренко со счетом 6:1, 6:2. Чтобы разобраться с соперницей, ей потребовалось всего 63 минуты. При этом теннисисткам пришлось долго дожидаться выхода на Центральный корт, пока закончится поединок Роджера Федерера и Хуана Мартина Дель Потро. В решающем поединке американка сыграет с Марией Шараповой, которая в российском полуфинале победила Марию Кириленко.

"Я делала разминку раз пять или шесть, но что делать, нужно было ждать, - приводит Reuters слова Уильямс, чья игра в дуэте с сестрой Винус в полуфинале парного разряда против Кириленко и Надежды Петровой перенесли на завтра. - Могла бы ждать всю жизнь. У меня достаточно терпения, по сути, только это у меня и есть, если иронизировать".

30-летняя американка в этом травяном сезоне выглядит непобедимой. Этим летом она выиграла в Лондоне пятый в карьере Уимблдон, взяв свой 14-й "Большой шлем". На ее пути к золоту в одиночном разряде теперь стоит Шарапова, которая рассчитывает повторить триумф чемпионки Пекина-2008 Елены Дементьевой.

"Я жду игры с Марией, - сказала Уильямс, в 2004 году уступившая россиянке в финале Уимблдона. - Мы некоторое время не встречались, но наши матчи всегда были очень даже ничего. Будет интересно. Это будет хорошая битва".

Придумай мем

Новости