Лондон-2012

3 августа 2012, 20:21

Мария Шарапова: "Зато теперь россиянка сыграет в финале…"

Артем Агапов
редактор отдела интернет
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Мария Шарапова вышла в финал Олимпиады-2012 в одиночном разряде после победы над соотечественницей Марией Кириленко - 6:2, 6:3. Третья ракетка мира разыграет золото с победительницей матча между лидером мирового рейтинга Викторией Азаренко из Белоруссии и американкой Сереной Уильямс.

- Моя предыдущая встреча с Марией получилась очень тяжелой (в марте Шарапова выиграла трехсетовый поединок в Индиан-Уэлссе. - Прим. "СЭ"). Она имела довольно много шансов выиграть матч. Как вам известно, Мария провела отличный травяной сезон и вышла в четвертьфинал Уимблдона, - сказал Шарапова. - Понимала, что и эта встреча получится очень непростой. Что ж, я была готова к этому. И на самом деле тяжело играть, когда по ту сторону сетки твоя соотечественница. Но я рада, что одна из нас сможет сыграть за золото.

- И чего вы ждете от финала?

- Просто здорово, что я не просто смогла выступить на Олимпиаде, но и получила шанс сыграть за золото. Это очень приятное чувство.

- А как вам перспектива собрать "золотой шлем"? (Добавить победу на Олимпиаде к четырем титулам "Большого шлема" - Уимблдону, Открытому чемпионату Австралии, "Ролан Гаррос" и Открытому чемпионату США. - Прим. "СЭ").

- Что ж, знаете ли, это просто невероятно, что мне удалось достичь с тех пор, как я сделала первые шаги. Пока растешь, появляются большие мечты. И ты веришь, что сможешь выиграть свои любимые турниры. Мне очень повезло победить на всех турнирах "Большого шлема". И это моя первая Олимпиада, поэтому просто рада быть в финале. (Олимпийская информационная система)

Придумай мем

Новости