Лондон-2012

1 августа 2012, 01:08

Майкл Фелпс: "У меня за плечами замечательная карьера"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Майкл Фелпс, который после победы в олимпийской эстафете 4х200 м вольным стилем превзошел достижение великой советской гимнастки Ларисы Латыниной по общему количеству олимпийских наград, не стал скрывать, что это особенное событие в его жизни.

"Я бы хотел разделить это достижение со своими партнерами по эстафете, потому что благодаря им мне удалось побить рекорд, - сказал Фелпс. - Если бы они не привезли соперникам перед моим этапом столько секунд, неизвестно, как бы все сложилось. Более того, еще до заплыва попросил их обеспечить мне максимальное преимущество. Сейчас для меня наступил особенный момент. После финиша я увидел на трибуне свою маму, которую поздравляли все. Было очень приятно. У меня за плечами прекрасная карьера, но надо помнить, что впереди еще несколько стартов.

Что касается серебра на 200-метровке баттерфляем, то не думаю, что мне стоит сильно огорчаться. Победитель - Чад Ле Клос настоящий трудяги и большой талант. Здорово, что такие спортсмены добиваются результата. Конечно, мне хотелось бы плыть быстрее, но я плыл так, как был готов". (Пресс-служба ОИ-2012)

Придумай мем

Новости