Лондон-2012

24 августа 2012, 13:52

Власти Башкирии вручат полмиллиона рублей призеру Олимпиады-2012 Первухину

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Спортсмен из Башкирии Илья Первухин, ставший бронзовым призером Олимпиады в Лондоне, получит денежное вознаграждение от правительства республики, сообщила исполняющая обязанности начальника отдела спорта и подготовки резерва Минспорта Башкирии Гульфия Кашфиева.

"В соответствии с распоряжением президента республики Первухин, завоевавший бронзовую медаль в состязании каноэ-двойки на дистанции 1000 метров, получит 500 тысяч рублей", - сказала Кашфиева агентству "Интерфакс-Поволжье".

Она также отметила, что вопрос материального поощрения других участников Олимпийских игр из Башкирии "сейчас прорабатывается совместно с руководством республики".

"Все это станет известно 22 ноября на торжественном чествовании призеров и участников Олимпийских и Паралимпийских игр. Сейчас ведутся подготовительные работы", - подчеркнула Кашфиева.

На Олимпиаде в Лондоне Башкирию представляли 9 спортсменов: рапиристы Реналь Ганеев и Артур Ахматхузин, пловец Антон Анчин, легкоатлеты Лилия Шобухова, Григорий Андреев и Егор Николаев, гребец Первухин, штангист Дмитрий Клоков и боксер Елена Савельева.

Придумай мем

Новости