Лондон-2012

3 августа 2012, 11:56

Магомед Гусейнов: "У Отарсултанова нет проблем со здоровьем"

Дмитрий АФОНИН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Сборная России по вольной борьбе продолжает в Кисловодске подготовку к Олимпиаде-2012, проходящей в Лондоне. Турнир по вольной борьбе стартует в Лондоне 10 августа и первым из россиян на олимпийский ковер в категории до 55 кг выйдет трехкратный чемпион Европы Джамал Отарсултанов. Главный тренер сборной России Магомед Гусейнов заметил, что этот спортсмен хорошо выглядел в контрольных схватках на этой неделе.

- У Джамала побаливала нога, но он оставался первым номером сборной. Его страховал Виктор Лебедев на случай, если травма у Отарсултанова окажется серьезной и не позволит ему выполнить весь объем тренировочной работы. Но этого не случилось. Чемпион России с полной отдачей поработал в Кисловодске и хорошо выглядел в контрольных схватках на этой неделе. Он и едет в Лондон, - приводит официальный сайт Федерации спортивной борьбы России слова Гусейнова.

Тренер Отарсултанова Анатолий Маргиев заметил: его подопечный уже успел набрать хорошую форму.

- Когда Джамал приехал на сбор в Адлер с травмированным коленом, по его поводу состоялось обсуждение на тренерском совете сборной. Я тогда сказал, что, если травма окажется несовместимой с его выступлением на Играх, мы сами откажемся от участия в Олимпиаде. России нужна медаль, и пусть в Лондон поедет тот, кто ее сможет завоевать. После Адлера Джамал прошел медицинское обследование в Москве, и врачи дали заключение, что он сможет бороться на олимпийском турнире. На последнем сборе в Кисловодске Джамал уже тренировался с полной нагрузкой и, можно сказать, уже набрал хорошую форму, - заключил Маргиев.

Источник: wrestrus.ru

Придумай мем

Новости