Лондон-2012

9 августа 2012, 03:10

Надежда Торлопова: "Что всегда побеждает? Опыт!"

Артем Агапов
редактор отдела интернет
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

В финале Олимпиады-2012 в весовой категории до 75 кг Надежда Торлопова сойдется с Кларессой Шилдс. Американка накануне победила Марину Вольнову из Казахстана, тогда как россиянка взяла верх над китаянкой Ли Цзиньцзы. По словам Торлоповой, золото ей может принести преимущество в опыте, передает из Лондона спецкор "СЭ" Слава МАЛАМУД.

- Китаянка - соперница неудобная, "болтающаяся", - сказал старший тренер российской команды Виктор Лисицын. - Но отдадим должное Наде: пусть арсенал у нее и бедненький, но все, что могла, она в этом бою сделала. И китаянка, как видите, развалилась.

- Этот бой был более эмоциональным, чем предыдущий, - сказала сама Торлопова. - Эмоции меня слегка захлестнули. Особенно после первого раунда, когда очко проигрывала. В голове картина: сын, муж - кричат, болеют. В какой-то момент чувствую: сил больше нет, но как же проиграть? Это было немыслимо. Значит, надо собраться и идти работать.

- Что знаете про американку.

- Ничего. Она молодая, в первый раз появилась вот только на последнем "мире". Никогда с ней не встречалась, но… (Кричит.) Она молодая, а я - опытная! Что всегда побеждает? Опыт! (Смеется.) Будем надеяться.

- А хватит эмоций-то на финал?

- Хватит, хватит. Сейчас с родными пообщаюсь, подзаряжусь новыми эмоциями. Все хорошо будет.

Придумай мем

Новости