Лондон-2012

6 августа 2012, 21:59

Виктор Лисицын: "Очигава выиграла чисто - и отлично"

Артем Агапов
редактор отдела интернет
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Старший тренер женской сборной Виктор Лисицын на "отлично" оценил победу Софьи Очигавы над новозеландкой Алексис Причард (22:4) в споре за выход полуфинал Олимпиады-2012. Следующей соперницей россиянки станет Адриана Араужу из Бразилии, с которой она встретится в среду.

- Это был первый бой, и волнение немного сказалось, - сказал Лисицын. - Да и обстановка тут немного давит. Так что, может быть, легкости немного недостает. Но тут у многих так. Но, с другой стороны, к чему силы тратить? Чисто выигрывала - ну и отлично.

- Видели бой Тэйлор (первый номер рейтинга, Кэтти Тэйлор из Ирландии, в четвертьфинале победила Наташу Джонас из Великобритании со счетом 26:15. - Прим. "СЭ")?

- Да. Там настрой-то, конечно, другой был. Битва не на жизнь, а на смерть - Ирландия против Англии!

- Тэйлор вас ничем не озадачила?

- Нет, какая есть, такая и осталась. Хороший боксер, но смотрите - англичанке-то всего мизера не хватило. Ей бы чуть выносливости, и кто знает, как оно закончилось бы.

- Других претензий по бою к Очигаве нет?

- Да все нормально. Ну, там где-то немножко… Это же женщины, вы понимаете! Очень сложные создания. Психологию женскую настраивать надо. Просто так выйти и драться, как мужик, - это не всегда получается. Если встретимся с Тэйлор, план у нас будет. Они ведь уже встречались друг с другом несколько раз. Один бой Софье отдали, в другом у нее не очень получилось, а третий… Я считаю, она тот бой не проиграла. Тут, конечно, трудно будет, но мы и не в таких ситуациях были. Но давайте сначала полуфинал пройдем! А то мы тут шкуру неубитого медведя делим.

Придумай мем

Новости