Лондон-2012

10 августа 2012, 21:44

Российские баскетболисты поборются за бронзу Олимпиады

Мужская сборная России по баскетболу потерпела поражение от Испании в полуфинале лондонской Олимпиады. К большому перерыву преимущество подопечных Дэвида Блатта составляло "+11" (по ходу второй четверти - "+13"), но во второй половине серебряные призеры Пекина-2008 стали атаковать гораздо удачнее (в частности – 5 точных трехочковых в третьей четверти). В результате заключительная 10-минутка началась при равном счете – 46:46, после чего уже испанцы повели с двузначным перевесом и в итоге взяли у россиян реванш за поражение в групповом турнире. Второй полуфинал, в котором сыграют сборные США и Аргентины, начнется в полночь по московскому времени. Матч за 3-е место и финал состоятся в воскресенье (соответственно в 14:00 и 18:00 по Москве).