12 августа 2012, 02:07

Анна Чичерова: "Осталась в спорте именно ради Олимпиады"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российская прыгунья в высоту Анна Чичерова, ставшая олимпийской чемпионкой-2012, не стала скрывать, что перед стартом соревнований испытывала проблемы с уверенностью в собственных силах. В результате чемпионка мира-2011 остановила борьбу на отметке 2,05 м.

- Я очень рада, что смогла победить, моя мечта осуществилась. Я была готова прыгать столько, сколько потребуется для успеха, - подчеркнула Чичерова. - Не могу сказать,Э что соревнования получились для меня простыми. Ведь у меня были определенные пробемы со спиной в последние месяцы. Понимала, что у меня нет права на ошибку в этот день. Нужно было удачно исполнить все попытки. Также осознавала, что на следующей Олимпиаде шансов будет уже мало.

После Тэгу у меня были проблемы с подготовкой к Играм. Здоровье было не в лучшем состоянии. Из-за травмы, полученной в Стамбуле в марте, подготовка получилась скомканной. Да и в спорте я осталась лишь ради Олимпиады-2012. Время было очень тяжелое. Но я готовилась ради этой медали и полностью ее заслужила. Хотела бы поблагодарить всех зрителей за их поддержку. Мне не хватало уверенности в собственных силах. Я просто старалась делать все, как на тренировках.

Я как и американка Барретт молилась богу, но слова у нас были разные. Именно это позволило мне продолжить выступление после того, как я взяла 1,97. Бриджит сама предложила помолиться вместе. Это было немного не обычно, но я была уверена, что это поможет нам обеим.

Придумай мем

Новости