Live

16 февраля 2022, 18:45

Олимпиада 2022: медали в биатлоне, лыжах и фристайле, Швеция отменила полуфинал России с Канадой. Онлайн-трансляция 16 февраля

Двенадцатый медальный день зимних Игр: серебро биатлонисток в эстафете, бронза лыжников и лыжниц в командном спринте, а также фристайлиста Бурова.

16 февраля, 18:45
2
0

Главные события 16 февраля на Олимпиаде

— Россиянки взяли серебро в биатлонной эстафете, несмотря на штрафной круг с потерей лидерства на третьем этапе. В составе команды выступили Ирина Казакевич, Кристина Резцова, Светлана Миронова и Ульяна Нигматуллина.

— Российские лыжницы Наталья Непряева и Юлия Ступак завоевали бронзу в командном спринте у женщин, а Александр Большунов и Александр Терентьев — у мужчин.

— Фристайлист Илья Буров с лучшим результатом вышел в главный финал и завоевал бронзу в акробатике.

— Российские шорт-трекисты стали четвертыми в финале эстафеты на 5000 м — судьбу бронзовой медали в споре с Италией решил фотофиниш.

— Россия обыграла Данию в четвертьфинале хоккейного турнира — 3:1 (следить за матчем вы могли в онлайн на этой странице). Соперник по пятничному полуфиналу определился в игре Швеция — Канада: шведы победили канадцев в непростом матче (2:0). В другой паре 1/2 финала встретятся Финляндия и Словакия.

Биатлон. Эстафета. Женщины
1. Швеция (Перссон, Брорссон, Эберг, Эберг)
2. Россия (Казакевич, Резцова, Миронова, Нигматуллина)
3. Германия (Фойгт, Хинц, Пройсс, Херманн)

Шорт-трек. 1500 метров. Женщины
1. Миньон Чой (Корея)

Reuters

Вот теперь точно все! Повторный штурм Канады был куда выразительнее, но времени на спасение на осталось. Итак, 18 февраля в полуфинале олимпийского турнира сыграют:

Словакия — Финляндия и Россия — Швеция.

Канадцы неудачный сегодня матч провели, точнее третий период. Шведы их безупречно задушили — у ворот Юханссона и моментов-то почти не было. А свой шанс удалось поймать. Без удачи не обошлось, а как же иначе!

1/4 финала
Швеция — Канада — 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)

Голы: Валльмарк — 5, 50:15 — 1:0. Ландер — 3 (п.в., Хольмберг), 58:10 — 2:0
Вратари: Юханссон — Томкинс (57:51 — 58:10, 58:25)
Штраф: 6 — 6
Броски: 26 (10+8+8) — 22 (8+9+5)

16 февраля, 18:39
1
0

Швеция в полуфинале сыграет со сборной России! 2:0! Антон Ландер поражает пустые ворота, впрочем у канадцев есть еще 1 минута и 50 секунд.

16 февраля, 18:24
1
0

ГОЛ! Не может быть, мы увидели это! Шайба влетает в ворота и это ворота сборной Канады! Лукас Вальмарк выводит шведов вперед. Не обошлось без рикошета от выставленной клюшки защитника.

16 февраля, 18:14
1
0

Хоккей. Полуфинал. Швеция — Канада 0:0 (третий период)

Пять минут откатали обе команды в очередном игровом отрезке — игра без моментов.

16 февраля, 17:46
1
0

Хоккей. Полуфинал. Швеция — Канада 0:0 (после двух периодов)

Спустя мгновение Антон Ландер (слева) аккуратно подметет шайбу из опасной зоны после того, как ее оставил у себя за спиной голкипер шведов Ларс Юханссон.

16 февраля, 17:39
1
0

Хоккей. Полуфинал. Швеция — Канада 0:0 (второй период)

Канадцы внятно отреагировали на выпад шведов и тут же заперли их в зоне. Более того, несколько секунд Канада играла против четырех с половиной шведов, так как один был без клюшки. Но так увлеклись процессом, что сами сфолили в зоне атаки. Джордан Уэл получает две минуты, но буквально спустя считанные секунды фолят уже шведы — Антон Ландер наказан.

16 февраля, 17:35
0

Опасно! Антон Ландер упускает отличную возможность открыть счет в матче за 8:30 до окончания игрового отрезка. На скорости прилетел на пустой пятак, но не попал по шайбе после передачи справа.

16 февраля, 17:25
0

Ну, и как вам пока сие зрелище? Выражение лица главного тренера сборной Канады выразительно — игра, откровенно говоря, ни о чем. В таком разрезе сборной России совершенно безразлично с кем играть в полуфинале. Середина второго периода уж не за горами, а счет в матче так и не открыт.

16 февраля, 17:05
0

Закончен первый период в матче между сборными Швеции и Канады. 0:0 на табло.

16 февраля, 16:35
0
Reuters

Хоккей. Женщины

Поздравляем сборную Финляндии! Четвертая олимпийская бронза в истории! Матч против команды Швейцарии завершился уверенной победой со счетом 4:0.

16 февраля, 16:25
0

С минуты на минуту стартует заключительный четвертьфинальный матч. Именно по его итогам сборная России узнает своего соперника по полуфиналу. Внимательно следим за ключевыми событиями в матче Швеция — Канада и присматриваемся к потенциальному оппоненту.

16 февраля, 16:12
0
Reuters

Идет третий период в матче за бронзовые медали. На старте заключительного отрезка сборная Финляндии увеличивает разницу и пока переигрывает команду Швейцарии со счетом 2:0.

16 февраля, 15:59
0
Getty Images

Шорт-трек

Завершилась безумная командная гонка на 5000 метров у мужчин! Золото у Канады, серебро забирает Корея, а вот бронза... Россия или Италия? Фото-финиш!

Нам показывают празднующих бронзу итальянцев, но официальный протокол пока не обновился!

Да, мы четвертые. Но что ж теперь поделать. Все решили проклятые девять тысячных. Было весело! Все-таки, эстафета в шорт-треке — это такой отдельный, прекрасный вид бардака.

16 февраля, 15:39
0

Шорт-трек

Увы, но без участия наших атлетов пройдет женский финал на дистанции 1500 метров. Но в этом виде спорта все происходит очень быстро — совсем скоро начнется командная гонка среди мужчин на 5000 метров. За Россию побегут Семен Елистратов, Константин Ивлиев, Павел Ситников и Денис Айрапетян.

16 февраля, 15:27
0

Шорт-трек

София Просвирнова не сумела пробиться в финальный старт, заняв в полуфинале пятое место. Но у нас еще остается Анна Вострикова — она побежит в третьем полуфинале.

16 февраля, 15:21
0

В эти минуты проходит матч за бронзовые медали между командами Финляндия и Швейцария. Пока впереди финки со счетом 1:0. Идет второй период.

16 февраля, 15:16
0

Шорт-трек

Анна Вострикова прошла в полуфинал в гонке на 1500 метров.

16 февраля, 15:13
0

Акробатический фристайл

Есть бронза! Илья Буров повторяет свой собственный успех — на Олимпиаде в Пхенчхане он также завоевывал бронзу. Первое место у китайского атлета, второе получает украинец Александр Абраменко.

16 февраля, 14:54
1
0

Илья Буров с первого места проходит в главный финал, который начнется буквально через несколько минут!

16 февраля, 14:48
1
0

Биатлон. Прямая речь

Комментатор Дмитрий Губерниев прокомментировал серебро женской сборной России по биатлону в эстафете на Олимпийских играх в Пекине.

«Казакевич прекрасно прошла свой этап. Резцова вообще показала лучшее время среди всех — фантастика. Миронова, несмотря на круг, по скорости не уступала. Нигматуллина отлично и надежно обеспечила классный финиш. Когда я подвергаю критике спортсмена или тренера, я жду, что мне ответят результатами», — приводит слова Губерниева «Чемпионат».

16 февраля, 14:24
0

По итогам первой серии прыжков первое место занимает швейцарец Пирмин Вернер. Россияне Станислав Никитин и Илья Буров — 8-й и 11-й соответственно.

16 февраля, 13:59
0
Reuters

Сборная Финляндии в четвертьфинале буквально снесла Швейцарию и теперь в полуфинале сыграет с командой Словакии. Это значит, что российская сборная в полуфинале ждет своего соперника из пары Канада — Швеция.

1/4 финала
Финляндия — Швейцария — 5:1 (2:0, 1:1, 2:0)

Голы: Аалтонен — 3 (Фриман, Няттинен), 8:37 — 1:0. Лехтонен — 1 (Няттинен, Маннинен), 10:45 — 2:0. Анттила — 2 (Бьернинен), 23:08 — 3:0. Амбюль — 2 (бол., Корви, Хаас), 37:49 — 3:1. Пакаринен — 3 (п.в., Филппула, Песонен), 55:28 — 4:1. Хартикайнен — 2 (п.в.), 56:47 — 5:1.
Вратари: Сятери — Берра (Дженони, 23:36, 54:46 — 55:28, 55:50 — 56:47)
Штраф: 4 — 4
Броски: 23 (10+8+5) — 34 (8+12+14)

16 февраля, 13:54
1
0

Акробатический фристайл. Совсем скоро стартует первая попытка у мужчин. Сборная России представлена Станиславом Никитиным и Ильей Буровым. Медали будут разыграны примерно в 15:30 мо Москве

Хоккей. В 14:30 начинется матч за бронзовые медали в турнире женских команд. Обидчик сборной России — команда Швейцарии сыграет с командой Финляндии.

А еще сегодня будут разыграны медали в шорт-треке.

16 февраля, 13:51
1
0

Лыжные гонки

Российский лыжник Александр Большунов не подошел к партнеру по команде Александру Терентьеву после финиша в командном спринте на Олимпиаде в Пекине. Лыжник какое-то время стоял в одиночестве, потом снял лыжи и ушел из финишной зоны.

Российская команда стала третьей — Терентьев завершал эстафету. Он уступил норвежцу Йоханнесу Клебо и финну Ийво Нисканену.

При этом позже на церемонию после гонки россияне вышли вместе.
16 февраля, 13:18
2
1

Гвоздь программы. Серебро в биатлоне

Это событие, сегодня, безусловно номер один. Подробный разбор всех событий гонки и причины по которым был выбран на гонку именно такой состав — в нашем материале.

16 февраля, 13:06
0

А вот и вторая наша бронза в спринте на сегодня! Великолепный и ужасный (смотрите фото) Йоханнес Клебо не оставляет шансов на финише.

Норвегия снова в золоте, второе место у команды Финляндии.

16 февраля, 12:54
0

Двукратная чемпионка Олимпийских игр Ольга Зайцева в разговоре с корреспонденом «СЭ» прокомментировала серебро российских биатлонисток в эстафете на Олимпиаде в Пекине.

16 февраля, 12:37
2
0
Global Look Press

Лыжные гонки. Спринт. Женщины

Вот это финиш! Сразу две смены лидера в концовке и в итоге сборная Германии берет золото в результате роскошного спурта от Виктоории Карл. На второй строчке Швеция, бронза у сборной России в составе которой бежали Юлия Ступак и Наталья Непряева. Не хватило сил Наталье в концовке, немка просто адски добавила в створе...

16 февраля, 12:26
5
0

Определились два полуфиналиста. Словакия (8 — рейтинг «посева» после группового турнира) обыграла США (3:2 Б), а Россия (3) победила Данию (3:1).

В двух других парах четвертьфиналов сыграют:

Финляндия (2) — Швейцария (10)

Швеция (4) — Канада (5)

Сетка полуфиналов еще не сформирована. После четвертьфиналов пары распределят по рейтингу «посева» группового этапа — лучшая из оставшихся команд сыграет с худшей, вторая — с третьей.

Соперником России в случае победы в четвертьфинале может стать:

1. Победитель матча Швеция — Канада — если Финляндия обыграет Швейцарию. Финны в таком случае встретятся со словаками.

2. Швейцария — если она обыграет Финляндию. Словакия тогда встретится с победителем матча Швеция — Канада.

16 февраля, 12:23
3
0

Лыжные гонки. Спринт

Юлия Ступак пока на пятой позиции, но группа очень плотная.

16 февраля, 12:04
0

Лыжные гонки. Спринт. Полуфинал

Да! Все-таки пролезаем в финал в формате лучшего времени среди худших участников. Выдохнули. И готовимся к решающему старту. Полный состав финалистов выглядит так: Норвегия, Франция, Финляндия, Канада, Италия, Швеция, Швейцария, Австрия, Россия и США.

А пока — финальный спринт у женщин. Скоро!

16 февраля, 12:01
2
0

Лыжные гонки. Спринт. Второй полуфинал

Как вам такое? Это все, что вы хотели знать о финише, но боялись спросить. Вот это финалочка! Берем паузу, чтобы дождаться окончательного протокола.

16 февраля, 11:57
5
0

Биатлон

Есть серебро в женской эстафете! Просто здорово сегодня отработали все девушки, особенно если учесть, что на определенном участке гонки мы боролись за золото.

16 февраля, 11:53
3
0

Биатлон

Женская сборная России бьется за серебро! Шведка улетает за золотом, а Ульяна Нигматуллина и Денис Херрманн допускают по одному промаху на стойке! Отыграть 24 секунд у Эльвиры Оберг получится едва ли, но сейчас уже надо ходом рубить наотмашь и биться за второе место.

16 февраля, 11:45
0

Биатлон

Без ошибок отстреляла на лежке Ульяна Нигматуллина! Отставание от Эльвиры Оберг составляет 27 секунд. В девяти секунд от нашей биатлонистки итальянка Федерика Санфилиппо, а немка Денис Херрманн допустила один промах и теперь отстает от третьего места на десять секунд.

Как и накануне у мужчин все решится на стойке... Да-да, меня тоже передернуло от ужаса прямо сейчас.

16 февраля, 11:40
2
0

Тем временем, стартовал второй полуфинал у мужчин — Большунов и Терентьев в составе. Обязательно переключимся на этот полуфинал и подведем итоги, но после женской эстафете по биатлону.

16 февраля, 11:39
3
0

Биатлон

С горечью надо признать, что стойку и ход Миронова все же завалила под конец, но тем не менее у нас остаются шансы на медаль. Болеем за Ульяну Нигматуллину.

16 февраля, 11:33
4
0

Биатлон

Четыре промаха и круг у Мироновой по итогам стойки! Жесть просто. Но не все гладко шло по стрельбе и у конкурентов, в конечном счете на последний свой отрезок Миронова уходит третьей в шаговой доступности от шведки и итальянки.

16 февраля, 11:27
0

Биатлон

Миронова чисто работает на лежке! Опережаем сейчас шведку Ханну Оберг на 22 секунды. Что-то будет на стойке...

16 февраля, 11:21
1
0

Биатлон

Кристина Резцова дает жару и отыгрывает у Доротеи Вирер 30 секунд! И передает эстафету Светлане Мироновой. Вам страшно? Мне — да.

16 февраля, 11:19
1
0

Хоккей. Прямая речь

Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов в разговоре с «СЭ» прокомментировал победу сборной России над Данией (3:1) в рамках четвертьфинала Олимпиады.
«Игра была напряженной. Хорошо сыграли. Ребята чувствуют ответственность за конечный результат. Лидеры проявились в нужный момент. Сделали то, что должны были делать. Есть над чем работать перед полуфиналом. Тем не менее, задача-минимум выполнена. Надо играть в свою игру. Будем ждать победы. Никакой разницы, с кем играть нет. Финны, конечно, неудобный соперник. Все остальные будут попроще. Но на этом этапе соперников не выбирают», — сказал Фетисов «СЭ».

16 февраля, 11:17
1
0

Биатлон

Кристина Резцова чисто отработала на стойке и теперь у нас второе время! Норвежка «застрелилась» и отправилась мотать круги, а на фото одна из наших преследовательниц — немка Ванесса Хинц.

16 февраля, 11:13
1
0

Подъехали результаты второго полуфинала и там все спокойно — россиянки проходят в главный старт спринта.

Биатлон

Что-то случилось со швейцарской биатлонисткой. Судя по всему, это Ирен Кадуриш. Здоровья!

16 февраля, 11:04
2
0

Биатлон

Вот так выглядит первая передача в эстафете, а заодно по графике вы можете оценить расклад сил на этой отсечке. Ирина Казакевич отстает на 11 секунд, именно с такими цифрами уходит на дистанцию Кристина Резцова.

16 февраля, 10:57
0

Биатлон

Стабильность — признак мастерства, но в данном контексте всегда хочется чуть большего. Ирина Казакевич на стойке тоже делает один промах и на текущий момент у нее девятый результат.

16 февраля, 10:52
0

Биатлон

У Ирины Казакевич один промах на лежке и она тут же вылетает за пределы десятки.

Что касается лыжных гонок, то в первом полуфинале сборные Германии, США, Австрии и Швейцарии добыли себе вакансии в финале. Ступак и Непряева побегут во втором полуфинале.

16 февраля, 10:47
0

Биатлон и лыжные гонки. Женщины

С этой минуты у нас начинается перекличка в перекличке. Только что стартовала биатлонная эстафета, но мы не забываем следить за полуфиналами в лыжных гонках.

16 февраля, 10:42
1
0

Биатлон

Признайтесь, что вы тоже слышите, как хрустит снег. И не только потому, что пока этот хруст не заглушает «русский голос биатлона». Скоро он, несоменно, свое возьмет. А вот что покажут наши девушки? Эстафета!

16 февраля, 10:34
0

Защитник сборной России Никита Нестеров подвел итоги второго периода четвертьфинального олимпийского матча против Дании.

«Я бы не сказал, что датчане стали играть активнее. Мы пропустили ненужную шайбу, отпустили инициативу, но смогли ее вернуть обратно. Мы делаем много бросков, надо закрывать вратаря, чтобы залетало, а так он все видит и отбивает.

Удаления? Дисциплина — превыше всего. Да, бывают случайные удаления, но ничего страшного, играем дальше. В третьем периоде нужно продолжать работать, и все придет. Надо больше бросать по воротам и ни в коем случае не останавливаться», — сказал в эфире Первого канала Нестеров.

Напомним, что после второго периода сборная России ведет со счетом 2:1.

16 февраля, 10:25
0

Фигурное катание

Исполнительный директор Антидопингового агентства США (USADA) Трэвис Тайгарт сообщил, что в допинг-пробе российской фигуристки Камилы Валиевой обнаружены сразу три препарата для улучшения работы сердца.

По его словам, помимо триметазидина, о котором уже сообщалось ранее, это L-карнитин и гипоксен. При этом оба вещества не запрещены для приема спортсменами.

16 февраля, 10:18
0

Горные лыжи

Минутка экзотики. Вам передает привет единственный представитель такой сказочной страны, как Восточный Тимор. Главное — участие!

16 февраля, 10:14
3
0

Начинаем следить за первым полуфиналом среди женщин! В нем наших нет, но в спринте все происходит очень быстро, так что далеко не уходите. Скоро будут и наши.

16 февраля, 10:11
0

Керлинг

Увы, но пока мало что получается у нашей мужской сборной. Счет перед вами и он красноречив.

16 февраля, 09:48
0

Сборная Словакии в полуфинале! Единственная попытка из десяти была использована и ее автор — Петер Цекларик!

Стальной характер показали словаки. На равных провели первый период, но во втором и третьем лучше выглядела сборная США. На зубах сумели вытащить игру в концовке, провели команды относительно веселый овертайм, в серии буллитов только один игрок сумел показать класс. Отличный матч!

1/4 финала
США — Словакия — 2:3 Б (1:1, 1:0, 0:1, 0:0, 0:1)

Голы: Слафковски — 5 (Черешняк, Регенда), 11:45 — 0:1. Абруццезе — 1 (Бенайерс, Кэмпфер), 19:14 — 1:1. Хэнтджес — 1 (Пербикс, Смит), 28:56 — 2:1. Гривик — 2 (Чайковски, Гудачек), 59:16 — 2:2.

Хоккей (а может быть шорт-трек?)

Кто бы мог подумать! Менее минуты остается играть сборным США и Словакии в дополнительной десятиминутке, но так и не удается выявить победителя. За последнюю минуту раскочегарились основательно, носиться начали без оглядки, оформили по парочке выходов два в одного, но все безрезультатно.

Все решится в серии буллитов.

16 февраля, 09:31
3
0

Хоккей. США — Словакия 2:2 (овертайм)

Половина овертайма позади, насколько это возможно в таком формате, но строго играют обе команды, обменявшись голевыми моментами — в обоих случах уверенно сыграли Рыбар и Манн.

16 февраля, 09:22
1
0

ДААА!!! Словаки снимают вратаря и делают это! За 44 секунды до окончания третьего периода капитан словацкой сборной Марек Гривик буквально заносит шайбу в цель! Тотальный тачдаун! Чайковски и Гудачек в ассистентах. Овертайм! Десять минут в формате три на три. Не думаю, что доиграют его до конца. Будет весело!

16 февраля, 09:16
1
0

Все на лице нападающего сборной Словакии Самуэля Такача. Его удаление в концовке встречи делает практически неразрешимой задачу выхода команды в полуфинал.

16 февраля, 09:06
2
0
Reuters

Керлинг. Мужчины

Без права на ошибку! В эти минуты наша сборная начинает свой матч против команды Великобритании. Борьба за выход в плей-офф переходит в решающую фазу. Удачи нашим парням!

Напомним, что накануне россияне одержали важнейшую победу над сборной Канады и остались в борьбе за медали.

16 февраля, 08:58
0

Российская фигуристка Камила Валиева примет участие в показательных выступлениях Олимпиады-2022, если завоюет медаль в одиночном турнире.

«Согласно регламенту ISU фигуристы, занявшие места с первого по третье в итоговом протоколе, обязаны участвовать в показательных выступлениях», — приводит ТАСС слова представителя Международного союза конькобежцев (ISU).

Российская фигуристка Камила Валиева (82,16) лидирует после короткой программы на Олимпиаде. 14 февраля CAS не удовлетворил апелляции МОК, ВАДА и ISU и допустил российскую фигуристку до участия в женском одиночном турнире Олимпиады-2022.
16 февраля, 08:29
0

Закончен второй период в четвертьфинале США — Словакия (2:1). Есть ощущение, что словаки постепенно проседают, все же сказывается матч квалификационного раунда, который команда провела накануне, в то время как у сборной США было два полноценных дня на отдых. Но не все еще решено в этом матче, так как перевес американцев минимальный!

16 февраля, 08:14
1
0

Тренерский штаб сборной России по хоккею определился с составом на матч 1/4 финала Олимпиады-2022 против Дании.

В воротах с первых минут сыграет Иван Федотов, в запасе остался Тимур Билялов.

Первое звено: Никишин — Нестеров, Галиев — Шипачев — Чибисов;

Второе звено: Елесин — Яковлев, Гусев — Ткачев — Грицюк;

Третье звено: Телегин — Войнов, Воронков — Карнаухов — Слепышев;

Четвертое звено: Шарипзянов, Плотников — Андронов — Григоренко, Семенов.

Отметим, состав звеньев остался такой же, как и на матч группового турнира против Чехии.

16 февраля, 08:11
0

Сборная США выходит вперед! Абсолютно безбашенная игра во втором периоде, скорости бешеные, пауз минимум, но острее выглядят именно американцы и это приносит им успех. Отличная атака первым темпом с переводом в центр слева и доработкой эпизода на пятаке.

16 февраля, 07:41
1
0

Сборная США сравнивает счет незадолго до окончания первого периода! Ник Эбруззес (опять же, кто это?) в ближнем бою переигрывает Патрика Рыбара, который, надо отметить, провел очень сильный период и не раз выручал свою команду.

1:1 после первого игрового отрезка.

16 февраля, 07:30
1
0

Шикарный «гвоздь» от Юрая Слафковски и сборная Словакии выходит вперед. Налицо основательный провал обороны сборной США. 17-ти летний нападающий, выступющий в чемпионате Финляндии, укладывает уже пятую шайбу на Олимпиаде. Фантастика!

16 февраля, 07:19
0

Горные лыжи. Слалом

Россиянин Александр Хорошилов занимает десятое место после первой попытки, Иван Кузнецов не финишировал.

16 февраля, 07:14
0

Представитель Международного олимпийского комитета (МОК) Марк Адамс ответил на вопросы журналистов о ситуации с российской фигуристкой Камилой Валиевой на Олимпийских играх-2022 в Пекине.

«Нужно следовать закону, нужно дождаться по крайней мере открытия пробы «Б», которая еще не вскрыта», — сказал Адамс.

16 февраля, 07:11
0

Начался первый четвертьфинальный матч. Сборная США уже на 30-й секунде могла открыть счет в игре со словаками. Следим.

16 февраля, 06:55
0

«Как мы будем предотвращать такую ситуацию в Париже? Напоминаю, что мы обсуждаем всего один случай. Мы предоставили работу с допинг-случаями независимым организациям. По делу Валиевой мы сделаем соответсвующие выводы, но оно еще не закончилось. Церемонии награждения на стадионе после произвольной программы тоже не будет», — сказал Адамс.

16 февраля, 06:41
0

Хоккей. Расклады

Сборной России грех жаловаться на судьбу. Легче путь к медалям до начала Олимпиады сложно было представить. Любой другой четвертьфиналист в эту минуту мечтал бы оказаться на нашем месте. При всем уважении к проводящей турнир жизни датской команде бояться ее смешно.

Наш аналитический материал перед стартом четвертьфинала.

16 февраля, 06:35
2
0

Хоккей. Летящие головы

Президент Федерации чешского хоккея Томаш Крал рассказал о возможной отставке главного тренера сборной Филипа Пешана.

«Будущее Пешана во главе сборной будет решаться в исполкоме. Все не так просто. Есть несколько имен. Думаю, пришло время заглянуть за границу. Совершенно очевидно, что эту проблему необходимо решать.

Тренер хоккеистов «Тринеца» Вацлав Варади или глава клуба «Брно» Либор Забранский также могут быть рассмотрены. Это, безусловно, имена, которые должны быть в шорт-листе. Мы будем сидеть над этим вопросом, и он обязательно будет обсуждаться", — приводит слова Крала iRozhlas.cz.

Напомним, что 15 февраля чешская команда проиграла Швейцарии (2:4) в Пекине и впервые не попала в четвертьфинал олимпийского турнира.

16 февраля, 05:56
1
0

Керлинг и хоккей

В районе девяти утра по московскому времени мужские сборные России по этим видам спорта проведут важнейшие матчи. Хоккеисты сыграют с командой Дании за путевку в полуфинал, а керлингисты сразятся с Великобританией и права на ошибку нет в обоих случах.

Напомним, что для хоккейного матча запланирована подробная трансляция. Не проспите!

16 февраля, 05:45
0

Что происходит сейчас?

Мужчины начали свои попытки на горнолыжном спуске, россиянин Александр Хорошилов показывает на текущий момент десятое время, Иван Кузнецов стартует 41-м. А вот первый комплект медалей подъедет совсем скоро! Близится развязке в слоупайпе — это фристайл, если кто=то еще не запомнил. Россиян в финале нет

16 февраля, 05:30
0

Доброе утро!

На дворе 16 февраля, а это значит, что Олимпиада в Пекине продолжается. Сегодня на Играх будет разыграны очередные комплекты наград и мы приглашаем вас провести весь день сегодня с нами. Включаемся!

16 февраля, 01:00
0

Стартуем рано утром по московскому времени. Присоединяйтесь!

16 февраля, 00:20
0

Расписание и трансляции утра 16 февраля (время московское)

Горные лыжи

5.15, 8.45. Мужчины. Слалом. Первая и вторая попытки (Matchtv.ru)

Наши: Александр Андриенко, Иван Кузнецов, Александр Хорошилов.

9.00. Мужчины. 1/4 финала. Россия — Дания (ТВ — Первый)

Керлинг

9.05. Мужчины. Групповой турнир. Великобритания — Россия (Matchtv.ru)

Лыжи

10.15, 12.15. Женщины. Командный спринт. Полуфинал. Финал (Россия 1)

Наши: Наталья Непряева, Юлия Ступак.

11.15, 12.45. Мужчины. Командный спринт. Полуфинал. Финал (Россия 1)

Наши: Александр Большунов, Александр Терентьев.

Биатлон

10.45. Женщины. Эстафета (Россия 1)

Наши: Ирина Казакевич, Кристина Резцова, Светлана Миронова, Ульяна Нигматуллина.

0

Расписание и трансляции дня 16 февраля (время московское)

Фристайл

14.00, 15.00. Мужчины. Акробатика. Финал 1 и 2 (Matchtv.ru)

Наши: Илья Буров, Станислав Никитин.

Шорт-трек

14.30, 15.15, 16.11, 16.18. Женщины. 1500 м. 1/4 финала. 1/2 финала. Финал В. Финал А (Matchtv.ru)

Наши: Анна Вострикова, Екатерина Ефременкова, Софья Просвирнова.

15.44. Мужчины. Эстафета. Финал А (Matchtv.ru)

Наши: Денис Айрапетян, Семен Елистратов, Константин Ивлиев, Павел Ситников.

Керлинг

15.05. Женщины. Групповой турнир. Россия — Швеция (Матч Страна)

Полностью расписание и трансляции дня — на этой странице.

16 февраля, 00:10
0

Во второй половине пекинского дня с интересом стоит следить за соревнованиями фристайлистов в акробатике и новыми стартами шорт-трекистов, на катке нас ждет эстафета у мужчин.

16 февраля, 00:05
0

В утренней программе среды обводим горнолыжный слалом, а затем переключаемся на хоккей Россия — Дания (все подробности матча будут в отдельном онлайн), командные спринты с участием дуэтом Наталья Непряева — Юлия Ступак и Александр Большунов — Александр Терентьев, а также эстафету в женском биатлоне.

15 февраля, 21:00
1
0

В медальном зачете Пекина-2022 у команды ROC (ОКР) — 4 золота и девятое место.

При этом по общему числу наград россияне остаются в числе лучших — 20, больше только у Норвегии — 26 (12 — золотых).

15 февраля, 20:30
0

Небольшой взгляд назад, во вторник.

Российская команда 15 февраля завоевала серебро и бронзу. Конькобежцы стали вторыми в командной гонке, а биатлонисты обидным образом упустили золото эстафеты.

Во вторник в Пекине прошла короткая программа турнира фигуристок. Камила Валиева, Анна Щербакова и Александра Трусова представили свои прокаты. А развязка их соревнования — 17 февраля.

Ключевые и все важные события вторника — в этом онлайн.

15 февраля, 20:20
0

Всем привет!

Переходим к новому дню зимних Олимпийских игр-2022 в Пекине — среде, 16 февраля. В двенадцатый медальный день этой Олимпиады нас ждут командные спринты лыжников, женская эстафета в биатлоне, а также хоккейные четвертьфиналы и много другого довольно интересного.

Приглашаем следить за всеми событиями в Пекине. Оставайтесь онлайн!