Live

9 февраля 2022, 14:00

Россия победила Швейцарию: онлайн-трансляция стартового матча Олимпиады-2022

Старт хоккейного турнира на Играх в Пекине: россияне провели первый матч против швейцарцев.

0

На этом мы с вами прощаемся. Олимпиада только начинается, и начинается она успешно. Всех с победой! До встречи на хоккее!

9 февраля, 14:02
1
0

Единственную шайбу забросил Антон Слепышев. Сборная России набрала три очка и возглавила таблицу группы В.

9 февраля, 13:59
2
0
Фото Дарья Исаева, “СЭ” / Canon EOS -1D X Mark II

Все!!! Победа!!! 1:0 — трудная, но очень важная победа сборной России на старте олимпийского турнира. В концовке у швейцарцев был еще один неплохой момент, но шайба прошла выше ворот.

0

2.30. Две с половиной минуты до конца. Очень непростым получился для сборной России стартовый матч.

9 февраля, 13:54
1
0

3.45. И снова опасно! Йоэль Вермин мог сравнивать счет, но не сумел переправить шайбу в ворота.

9 февраля, 13:53
0

4.47. Опасно! Выкатился один из швейцарцев на ворота Федотова, но промахнулся.

9 февраля, 13:51
0

5.33. Берра отразил бросок от синей линии. Пауза в матче.

9 февраля, 13:50
0

7.06. Обменялись острыми атаками соперники. Берра и Федотов вновь были надежны.

9 февраля, 13:49
2
0

7.58. Так сборная России забросила единственную пока шайбу.

9 февраля, 13:48
0

10.00. Отличный момент у сборной России. Но штанга спасает их соперников.

9 февраля, 13:47
3
0

10.46. А теперь удален Никита Гусев! В равных составах будут команды.

9 февраля, 13:45
0

08.20. В равных составах команды.

9 февраля, 13:40
1
0

11.17. Снова удаление у швейцарцев! Подвел свою команду Алатало.

9 февраля, 13:37
0

11.48. Два подряд момента у сборной России! И в обоих случаях Берра безупречен. Сначала он остановил проход Гусева, а потом поймал шайбу в ловушку.

9 февраля, 13:34
0

13.58. Мощный бросок Слепышева, но точности ему не хватило — шайба улетела за пределы площадки.

9 февраля, 13:33
1
0

14.45. Расположились швейцарцы в зоне россиян. Федотов справился с неплохим броском.

9 февраля, 13:30
0

16.01. После броска Нестерова досталось Андригетто — шайба угодила в него. Было больно, но и гола удалось избежать.

9 февраля, 13:29
1
0
Reuters

16.26. Судьи должны были удалять Слепышева до конца матча за удар головой? Разбор момента

0

16.55. Вновь команды в равных составах.

9 февраля, 13:28
0

17.56. За это нарушение удалили Слепышева. Он, кстати, уже на льду.

9 февраля, 13:26
1
0

18.55. Удаление у швейцарцев! Леффель отправляется на скамейку штрафников. Команды поиграют 4 на 4, а затем россияне ненадолго окажутся в большинстве.

9 февраля, 13:24
0

Статистика матча.

0

20.00 (третий период). Начался третий период! Напомним, что швейцарцы все еще в большинстве.

9 февраля, 13:10
0

Во втором периоде швейцарцы перебросали россиян — 13:11. На отдыхе команды, отдохнем и мы.

9 февраля, 13:09
0

00.00 Окончен второй период! Еще два опасных броска в концовке были у швейцарцев, но не судьба. Очень тяжелый период для сборной России и при этом довольно интересный, хотб и безголевой.

9 февраля, 13:08
1
0

0.46. Дважды Федотов выручил команду. Пока ему удается отстоять свои ворота.

9 февраля, 13:05
1
0

И еще раз арбитры решили посмотреть видео. Решение осталось в силе.

9 февраля, 13:04
2
0

2.03. И действительно россияне оказываются в меньшинстве! Боднул головой Антон Слепышев своего соперника и получил штраф в 4 минуты (2+2)!

9 февраля, 13:02
2
0

2.03. Предварительно Слепышев должен быть удален, но момент еще изучат на видео.

9 февраля, 12:59
0

4.02. Безуспешно закончилось большинство. Команды в полных составах.

9 февраля, 12:57
1
0

5.50. Мощный бросок Григоренко — Берра на месте.

9 февраля, 12:56
2
0

Мы не знаем, есть ли у Федотова турбомагнит, но если есть, то использовал он его очень вовремя.

9 февраля, 12:54
0

6.45. Еще одно удаление у сборной Швейцарии! Отправляется на вынужденный отдых Янник Вебер. Россия в большинстве.

9 февраля, 12:53
2
0

Так и есть, причем у команд удалили по два игрока. У россиян на скамейке штрафников будут Воронков и Карнаухов, у швейцарцев — Мюллер и Амбюль.

9 февраля, 12:51
0

7.29. Ого! Берра зафиксировал шайбу, а попытка добить ее в ворота завершилась массовой потасовкой. Явно будут удаления.

9 февраля, 12:50
2
0

7.49. Бросок от синей линии — мимо, а попытку россиян сыграть на добивании пресек Берра, забрав шайбу в ловушку.

9 февраля, 12:47
0

17 бросков уже отразил российский вратарь.

9 февраля, 12:46
0

9.54. Ай да Федотов! Очень опасный бросок Хофманна отбил российский вратарь.

9 февраля, 12:45
0

10.58. И вновь Федотов хорош. На этот раз он отразил бросок Мюллера.

9 февраля, 12:43
1
0

11.46. Вот это да! Два сэйва Федотова кряду в коноцовке двухминутки! С трудом отбилась сборная России, и теперь команжы в полном составе.

9 февраля, 12:41
0

12.55. Опасно! Шайба попала в каркас ворот, а точнее в штангу недалеко от «девятки» после броска Андригетто. Повезло россиянам.

9 февраля, 12:40
2
0

13.20. Грегори Хоффманн проверил бдительность Ивана Федотова. Российский вратарь был на месте.

9 февраля, 12:39
0

13.39. Удаление у россиян! Галиев опасно сыграл высоко поднятой клюшкой и отдохнет две минуты. А незадолго до этого Берра выручил свою команду в опасном эпизоде.

9 февраля, 12:35
1
0

15.00. Российские игроки все время у ворот Берры. Много напряжения, но мало бросков.

9 февраля, 12:33
0

17.06. Вячеслав Войнов мощно бросил от синей линии. Берра забрал шайбу.

9 февраля, 12:31
0

17.50. Зажали россияне швейцарцев в своей зоне, но без особых моментов. Вбрасывание в средней зоне.

9 февраля, 12:30
0

Статистика первого периода.

0

20.00 (второй период). Началась вторая 20-минутка. Все проблемы со льдом устранены.

9 февраля, 12:27
2
0

Возникли проблемы со льдом. Судьи устраняют неполадки.

9 февраля, 12:25
1
0

Возвращаются на лед хоккеисты. Возвращемся к работе и мы. На очереди второй период.

9 февраля, 12:18
0
Reuters

Пока хоккеисты отдыхают, подоспели фотографии с первого периода. Так Григоренко выходил на ворота Берры.

9 февраля, 12:14
1
0

Соответственно, в активе Слепышева и первый гол мужского хоккейного турнира. С хорошим настроением уходим на перерыв.

9 февраля, 12:11
0

00.00. Первый перерыв! В самом конце стартового периода Антон Слепышев окрыл счет! Россия ведет 1:0!

9 февраля, 12:10
1
0

00.02. А это гол!!! Россия!!!Так классно игравший Берра не смог отразить бросок Слепышева с острого угла и по сути сам отправил шайбу в ворота. 1:0!

9 февраля, 12:08
0

0.50. Опасно выкатился к воротам россиян. Берчи. Мимо.

9 февраля, 12:06
2
0

2. 57. Первый период заканчивается, а голов все нет. Кто же забьет первым?

9 февраля, 12:03
0

4.20. Бросок Киллиана Мотте заставил поволноваться Федотова. К счастью, швейцарец промахнулся.

9 февраля, 12:01
1
0

6.20. Опаснейший выход Войнова! Увы, Вячеслав не смог бросить сильно и дал шанс Берре. Вратарь этим воспользовался.

9 февраля, 12:00
1
0

7.42. Слепышев выкатился на Берру, но швейцарский вратарь выбил шайбу у россиянина. По--прежнему 0:0.

9 февраля, 11:56
0

9. 40. Огрызнулись швейцарцы. Неплохая атака завершилась неточным броском Мюллера.

9 февраля, 11:54
0

10.24. Артур Каюмов попытался поразить ворота соперника, но бросил неточно. Пауза в матче.

9 февраля, 11:53
0

10.50. Берра без особых проблем отразил бросок Григоренко.

9 февраля, 11:51
1
0

12.30. Опасный в перспективе бросок Галиева заблокирован. Пока Швейцария обороняется надежно.

9 февраля, 11:50
0

14.23. Россия в полном составе. Почти без проблем прошло меньшинство.

9 февраля, 11:48
0

14.39. К концу большинства Швейцария наконец-то обосновалась в зоне соперника. Последовал бросок — мимо. Пока не очень опасно.

9 февраля, 11:47
0

15.40. Почти минууты отыграли швейцарцы в большинстве, но пока у них ничего не получается.

9 февраля, 11:46
0

16.24. А вот и первое удаление у россиян! Тот же Никишин отдохнет две минуты.

9 февраля, 11:42
0

17.51. Первый более-менее опасный бросок в исполнении Никишина. Вратарь швейцарцев на месте.

9 февраля, 11:40
0

20.00 (первый период). Матч начался!

9 февраля, 11:34
0

В трансляции показывают видео из раздевалок команд и трибуны с небольшим количеством зрителей по понятным причинам. До начала игры все меньше времени.

9 февраля, 11:25
0

Полный стартовый состав сборной России на игру со Швейцарией.

9 февраля, 11:11
0

В каких городах сегодня будут болеть за сборную? Пишите в комментариях.

9 февраля, 10:54
1
0

Тем временем, уже известен состав сборной России. В воротах с первых минут сыграет Иван Федотов, в запасе остался Александр Самонов. Сергей Плотников, Артем Минулин и Тимур Билялов остались вне заявки.

Первое звено: Никишин — Нестеров, Григоренко — Шипачев — Гусев.
9 февраля, 10:37
1
0

Сборная России прибыла на матч.

9 февраля, 00:10
0

Матч России и Швейцарии стартует в 11.40 по московскому времени. В прямом эфире его можно смотреть на телеканале «Россия 1» и на интернет-сервисе компании. Здесь вас текстовый онлайн.

8 февраля, 23:10
0

Теперь будем искать ответы в тех сочетаниях, что остались. Отдельная тема — появится ли у команды и будет ли стабильно играть и давать результат связка Шипачева и Гусева.

8 февраля, 23:00
0

Сразу после объявления состава России в конце января мы задавали ряд вопросов по комплектованию команды. Ковид-истории запутали все. Также до конца не понятна ситуация с уехавшим в СКА Кузьменко.

8 февраля, 22:30
0

Россияне — олимпийские чемпионы Пхенчхана-2018. Как и тогда, в Пекине не будет игроков НХЛ.

Кто есть и на что способны эти сборные — в нашем рейтинге. Спойлер: у команды ОКР — не самый сбалансированный состав.

8 февраля, 22:20
0

Всем привет!

Вот и дождались — в среду, 9 февраля, на Олимпийских играх-2022 стартует турнир по хоккею. В первой игре Россия встречается со Швейцарией.

Будем следить за матчем нашей красной машины, чемпионов Пхенчхана-2018 в режиме онлайн. Присоединяйтесь!

8 февраля, 09:00
1
0

Перед стартом олимпийского турнира наши журналисты дали свои прогнозы: Россия — в тройке, но не чемпион, а Шипачев — лучший бомбардир.

Проверим, кто окажется точен после финала Олимпиады.