Live

16 февраля 2022, 11:05

Россия победила Данию и ждет следующего соперника! Онлайн-трансляция четвертьфинала Олимпиады

Сборная России открыла плей-офф игрой с датчанами.

16 февраля, 11:10
41
3

Олимпиада-2022. Четвертьфинал. Россия — Дания — 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)

Голы: Шипачев — 1 (Гусев, Яковлев), 13:01 — 1:0. Нильсен — 2 (бол., Бау-Хансен, М. Лауридсен), 22:57 — 1:1. Нестеров — 2 (Гусев, Грицюк), 34:36 — 2:1. Войнов — 1 (бол., Шипачев, Грицюк), 55:45 — 3:1.
Россия: Федотов; Никишин — Нестеров, Галиев — Шипачев (К) — Чибисов; Яковлев (А) — Елесин, Гусев — Ткачев — Грицюк; Телегин — Войнов, Слепышев — Карнаухов — Воронков; Шарипзянов, Плотников — Андронов (А) — Григоренко, Семенов.
Удаления: Лойборг Кристенсен, 19:23 (задержка руками). Чибисов, 19:47 (задержка руками). Плотников, 22:34 (подножка). Регин, 30:30 (задержка клюшкой). Якобсен, 54:08 (задержка клюшкой).
Вратари: Федотов — Дам (58:05 — 59:13, 59:18).

Россия — в полуфинале. Что дальше?

После четвертьфиналов пары полуфиналистов распределят по рейтингу «посева» группового этапа — лучшая из оставшихся команд сыграет с худшей, вторая — с третьей.

Соперником России может стать:

— Победитель матча Швеция — Канада (начало в 16.30 мск) — если Финляндия обыграет Швейцарию. Финны в таком случае встретятся со словаками.

— Швейцария — если она обыграет Финляндию (начало матча в 11.40 мск). Словакия (ранее победила США — 3:2 Б) тогда встретится с победителем матча Швеция — Канада.

7
0

Матч окончен. Сборная России выходит в полуфинал, соперника по которому может определить ближайший четвертьфинальный поединок, начинающийся уже через полчаса. В случае победы над финнами сборная Швейцарии вновь, как и до этого в группе, сыграет с российской командой. Если же Финляндия сегодня подтвердит свои притязания на золото, то соперником станет сильнейший в заключительном матче дня Швеция — Канада, что с вами вместе фиксирую я, Андрей Самохотов. Всего доброго!

16 февраля, 11:03
4
0

59:20. После щелчка от синей линии шайба рикошетом от колена Александра Никишина опускается сверху на перекладину и пытается упасть за спину Ивану Федотову. Однако там Дамир Шарипзянов проявляет блестящие теннисные качества и клюшкой на лету отгоняет прочь эту бабочку!

16 февраля, 11:01
4
0

58:05. Федотов ловит очередной бросок, после чего соперники берут тайм-аут и снимают его коллегу Себастьяна Дама, меняя на шестого полевого игрока. Примерно так же развивались события и при счете 1:0 в концовке матча группового этапа между этими командами.

16 февраля, 10:57
5
0

ГОЛ! Войнов (Шипачев, Грицюк), 55:45 (3:1 — бол.). Наконец-то удается реализовать численное преимущество. Это пошли дальние броски, и Вячеслав Войнов становится в концовке главным героем встречи, попав в ближнюю девятку.

16 февраля, 10:56
2
0

54:22. Федотов в большинстве спасает ворота после явной ошибки в средней зоне. Франсу Нильсену не удается сравнять счет после выхода вдвоем на одного защитника.

16 февраля, 10:54
3
0

Удаление: Юлиан Якобсен (54:08) клюшкой придержал Владимира Ткачева.

16 февраля, 10:51
0

52:30. Скандинавы в третьем периоде уже нанесли столько же бросков, сколько за два предыдущих вместе взятых.

16 февраля, 10:49
4
0

50:40. Нервно играет сборная России в середине периода. Появляются труднообъяснимые ошибки: Федотов застопоривается, пытаясь остановить шайбу за воротами, и не успевает в них вернуться — приходится выполнять функции голкипера Войнову и всем телом перекрывать бросок в пустой створ!

Далее на помощь приходит свисток арбитра, фиксирующего проброс, несмотря на то что Матиас Бау Хансен первым успевает к шайбе за воротами.

16 февраля, 10:44
5
0

48:50. Датчане настойчиво идут вперед и все чаще выигрывают борьбу за шайбу у бортов в российской зоне. В результате Федотов снова ловит бросок Николаса Бернсдорфа Йенсена от синей линии. А перед этим Миккель Бедкер вместо открытого угла ворот попал на добивании в штангу!

16 февраля, 10:43
6
0

47:00. Федотов четко фиксирует шайбу после броска Миккеля Огорда из круга вбрасывания.

16 февраля, 10:40
1
0

45:30. Войнов от правого бортика продирается с шайбой к воротам, правда там уже упирается с ней в щитки голкипера.

16 февраля, 10:38
1
0

43:40. Без остановок идет игра в начале периода. Федотову приходится отражать целую серию бросков в позиционной датской атаке. Северяне раза в полтора за один заход пополняют их арсенал.

16 февраля, 10:36
1
0

41:50. Игра возобновляется кистевым броском Грицюка рядом с ближней штангой.

16 февраля, 10:35
0

Начался третий период

16 февраля, 10:20
1
0

Второй перерыв. Сократить очевидное отставание по броскам скандинавам в этой 20-минутке не удалось — 28:6 в пользу фаворитов.

16 февраля, 10:17
8
0

38:15. Одна из первых затяжных позиционных атак датчан приводит к контрвыпаду «два в одного». Кириллу Семенову, выйдя один на один с вратарем благодаря удобной передаче Шипачева, не удается попасть в верхний угол.

16 февраля, 10:15
3
0

36:20. Войнов от борта набрасывает шайбу на пятачок. Там оказывается некому за нее побороться.

16 февраля, 10:11
2
0

ГОЛ! Нестеров (Гусев, Грицюк), 34:36 (2:1). Мощнейшим щелчком от левого круга вбрасывания Никита Нестеров вгоняет шайбу под перекладину над плечом вратаря и снова выводит российскую команду вперед.

16 февраля, 10:08
3
0

32:30. Несмотря на довольно мощный натиск на последних секундах в меньшинстве, скандинавам снова удается его сдержать.

16 февраля, 10:07
4
0

32:00. Стандартный розыгрыш численного преимущества сборной России в Пекине никак не удается. Вот и сейчас шайба ненадолго покидает зону сборной Дании.

16 февраля, 10:05
2
0

Удаление: Петер Регин (30:30) клюшкой за своими воротами задержал Павла Карнаухова.

16 февраля, 10:02
3
0

30:00. Федотов прижимает шайбу ко льду, после того как арбитры не замечают попадания соперника по лицу Андрею Чибисову.

16 февраля, 10:00
4
0

28:09. Сергей Плотников броском из-за ворот заставляет звенеть штангу. Правда, вариант у него был только один: попадать не в штангу, а в спину вратарю.

16 февраля, 09:58
4
0

26:30. Какого-либо всплеска активности в игре сборной России пока что не происходит. Наоборот, Вячеславу Войнову приходится принимать очередной бросок на себя.

16 февраля, 09:56
0

24:40. Никита Нестеров от красной линии наносит щелчок в грудь вратарю.

16 февраля, 09:53
4
0

Гол. Нильсен (Бау Хансен, М.Хольтон Лаурисен), 22:57 (1:1 — бол.). Франс Нильсен, реализуя численное преимущество, почти что повторил голевой бросок Вадима Шипачева на добивании с острого угла. Всего лишь третье попадание в створ ворот Федотова приводит к тому, что счет становится равным.

16 февраля, 09:51
4
0

Удаление: Сергей Плотников (22:34) подножкой уронил на лед Миккеля Бедкера.

16 февраля, 09:49
0

Начался второй период

16 февраля, 09:47
0

Тем временем первый полуфиналист олимпийского турнира определился в серии буллитов. Основное время и овертайм в матче сборных США и Словакии завершились вничью — 2:2. Решающим оказался последний бросок нападающего «Авангарда» Петера Цегларика — 0:1.

16 февраля, 09:33
0

Перерыв. Несмотря на минимальное преимущество в счете, по точным броскам оно просто-таки колоссальное — 18:1!

16 февраля, 09:32
0

Удаление: Андрей Чибисов (19:48) задействует локоть в борьбе с Оливером Хольтоном Лаурисеном, так что во втором периоде численного преимущества уже не будет.

16 февраля, 09:30
1
0

Удаление: Эмиль Лойборг Кристенсен (19:23) руками задержал прорывавшегося из-за ворот на пятачок соперника.

16 февраля, 09:28
2
0

18:10. Егор Яковлев бросает из средней линии во вратаря в надежде, что набирающий скорость Грицюк успеет на добивание, однако Дам ловит шайбу.

16 февраля, 09:24
5
0

16:40. Арсений Грицюк едва не попадает из круга вбрасывания подмышку вратарю, после чего датчане сбиваются на проброс.

16 февраля, 09:23
1
0

14:50. Российская команда стремится развить свой успех.

16 февраля, 09:19
3
0

ГОЛ! Шипачев (Гусев, Яковлев), 13:01 (1:0). Капитану сборной России удается то, что не получилось у сборной в первом матче с датчанами на групповом этапе — открыть счет до первого перерыва на добивании с острого угла.

16 февраля, 09:17
5
0

11:40. Дам, на всякий случай, при первой же возможности останавливает игру. Сейчас вратарь ловушкой прижимает ко льду шайбу, медленно проскользнувшую к нему после отскока от борта.

16 февраля, 09:13
3
0

9:52. Шайба прокатывается вдоль ленточки за спиной датского вратаря, и Галиев, протягивая за ней клюшку, но упав в площади ворот, не может переправить ее в сетку. По сути, это первый голевой момент за полпериода.

16 февраля, 09:11
0

8:10. Следующим щелчок от синей линии наносит Дамир Шарипзянов. Дам щитками останавливает летящую шайбу.

16 февраля, 09:08
1
0

6:50. Ивана Федотова в воротах сборной России первым тревожит Патрик Рассел щелчком от правого борта.

16 февраля, 09:05
4
0

5:10. Вратарь сборной Дании Себастьян Дам уже активно вступает в игру, сперва реагируя на бросок Станислава Галиева со средней дистанции, а затем прижимая шайбу ко льду после наброса Никишина.

16 февраля, 09:03
2
0

3:40. Александр Никишин начинает пристрелку щелчком от синей линии.

16 февраля, 09:01
0

1:50. Стартовые мгновения встречи проходят в борьбе за шайбу о бортов.

16 февраля, 09:00
2
0

Матч начался

16 февраля, 08:45
0

Состав сборной России оставлен без изменений по сравнению с заключительным матчем группового этапа — в нем команда уступила в овертайме чехам (5:6), которые в итоге вылетели из олимпийского турнира, не добравшись даже до четвертьфинала.

Сборная России: Федотов; Никишин — Нестеров, Галиев — Шипачев (К) — Чибисов; Яковлев (А) — Елесин, Гусев — Ткачев — Грицюк; Телегин — Войнов, Слепышев — Карнаухов — Воронков; Шарипзянов, Плотников — Андронов (А) — Григоренко, Семенов.

16 февраля, 00:00
1
0

Будем рассчитывать, что в эту среду будет не до сенсаций. И ждем вам в этом онлайн рано утром. Верим в команду!

Игру Россия — Дания покажет Первый канал, а здесь вас ждет текстовый онлайн.

15 февраля, 23:50
2
0

Датчане в квалификационном раунде обыграли Латвию — 3:2 и отменили встречу россиян с командой Харийса Витолиньша. «Вся тяжесть будет на плечах русских», — говорят о новой встрече в сборной — главной пока сенсации этой Олимпиады.

15 февраля, 23:40
0

Россия уже встречалась с Данией в группе. Во второй игровой день — после стартовой победы над Швейцарией (1:0). Наша команда вела с минимальным перевесом после гола в середине второго периода и сняла все вопросы шайбой в пустые ворота — 2:0. Вспомнить о события той игры, которую вряд ли стоит хранить в памяти, вы можете в этом материале.

15 февраля, 23:30
0

Что еще нужно знать перед стартом четвертьфиналов о раскладах плей-офф, это круг потенциальных соперников России. Ими в случае победы наших над датчанами могут стать:

1. Финляндия — если в полуфинал пройдут и американцы, и финны.

2. Победитель матча Швеция — Канада — если в полуфиналы из двух лучших сборных по рейтингу пройдут только американцы или только финны.

3. Швейцария — если в полуфинал не пройдут ни американцы, ни финны.

15 февраля, 23:20
0

Напомним, на Олимпиаде нет фиксированной сетки плей-офф, перед полуфиналом пары будут сформированы в зависимости от рейтинга по итогам предварительного, группового раунда.

«Посев» для восьми оставшихся команд такой: США (1), Финляндия (2), Россия (3), Швеция (4), Канада (5), Дания (6), Словакия (8), Швейцария (10).

Об этом вы можете прочитать здесь.

15 февраля, 23:10
3
0

В среду, 16 февраля, пройдут матчи (время московское)

0

На Олимпийских играх-2022 в Пекине настал день четвертьфиналов. За второй уже встречей сборной России с датчанами в режиме онлайн с вами вместе вновь буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!