Live

11 февраля 2022, 09:20

Россия — Дания: у сборной — вторая сухая победа на Олимпиаде. Онлайн-трансляция

Сборная России сыграла с датчанами после минимальной победы над швейцарцами на старте хоккейного турнира Пекина.

11 февраля, 09:21
0

Олимпиада-2022. Групповой турнир. Группа В. 2-й тур

Россия — Дания — 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)
Голы: Карнаухов (Слепышев, Воронков), 28:18 — 1:0. Семенов, 59:54 — 2:0 (в пустые ворота).
Россия: Федотов; Никишин — Нестеров, Гусев — Шипачев (к) — Григоренко; Телегин — Войнов, Галиев — Семенов — Грицюк; Яковлев (а) — Елесин, Слепышев — Карнаухов — Воронков; Шарипзянов, Ткачев — Андронов (а) — Чибисов, Каюмов.
Удаления: О.Хольтон Лаурисен, 13:26 (задержка клюшкой). Й.Йенсен, 22:16 (выброс шайбы). Йенсен Обо, 24:46 (задержка руками). Бернсдорф Йенсен, 39:15 (атака в область головы и шеи). Карнаухов, 50:23 (толчок клюшкой). Никл.Йенсен, 52:55 (удар коленом).

Турнирное положение: Россия — 6 очков, Дания — 3, Чехия, Швейцария — по 0 (1 игра).

11 февраля, 09:20
2
0

Матч окончен. Очень медленно, но вместе с тем и верно идет по восходящей сборная России, в игре которой отдельных комплиментов на старте олимпийского турнира заслуживают, прежде всего, безукоризненные действия вратаря Ивана Федотова, что с вами вместе отмечаю я, Андрей Самохотов. Всего доброго!

11 февраля, 09:19
2
0

ГОЛ! Семенов, 59:54 (2:0 — п.в.). Кирилл Семенов ставит закономерную и даже ожидаемую точку в этом матче.

11 февраля, 09:15
2
0

58:08. Вратарь сборной Дании Фредерик Диков заменен на шестого полевого игрока сразу после того, как в противоположных воротах Иван Федотов продемонстрировал хладнокровие, зафиксировав ловушкой резкий и опаснейший бросок Маркуса Хольтона Лаурисена.

11 февраля, 09:14
5
0

57:40. Однако и Вячеслав Войнов из-за своих ворот тоже допускает проброс в ответ.

11 февраля, 09:13
1
0

57:30. Сборная России дважды подряд вынуждает скандинавов сбиваться на проброс.

11 февраля, 09:11
0

56:40. Датчане приступают к финальному штурму. Вадим Шипачев коленом переводит бросок Никласа Йенсена за пределы площадки.

11 февраля, 09:07
1
0

54:55. Арсений Грицюк бросает из-под защитника. Фредерик Диков ловит эту шайбу, так что численное преимущество по-прежнему на олимпийском турнире не удается реализовать ни разу.

11 февраля, 09:06
1
0

54:30. Первая минута в большинстве снова проходит безрезультатно. Далее Вячеслав Войнов наносит мощный щелчок во вратаря от синей линии.

11 февраля, 09:04
0

Удаление: Никлас Йенсен (52:55) коленом сбивает с ног Никиту Гусева.

11 февраля, 09:03
0

52:23. Дмитрий Воронков, прессингуя, выводит шайбу к чужим воротам и доводит свою атаку до броска. Вот уже россияне — в полном составе.

11 февраля, 09:00
0

51:50. Александр Никишин и Дамир Шарипзянов поочередно в меньшинстве выбрасывают шайбу из зоны, однако датчане возвращают ее туда, и Никлас Йенсен чуть было не попадает в оставленный пустым угол ворот.

11 февраля, 08:59
1
0

Удаление: Павел Карнаухов (50:23) клюшкой толкает в спину у борта Петера Регина.

11 февраля, 08:56
1
0

49:20. Никита Нестеров в попытке сделать дальнюю передачу через борт допускает проброс.

11 февраля, 08:54
0

47:30. Галиев одним касанием и резким кистевым движением посылает шайбу со средней дистанции рядом со штангой.

11 февраля, 08:52
1
0

46:40. Размен мощными бросками временно прекращается к моменту наступления регламентной паузы.

11 февраля, 08:49
1
0

44:50. Федотов парирует ответный бросок Миккеля Бедкера от синей линии, после чего защитники сбиваются на проброс.

11 февраля, 08:47
0

43:00. Александр Елесин неожиданно наносит мощнейший щелчок от красной линии, и Никита Гусев мгновенно успевает на добивание, едва не удваивая преимущество в счете!

11 февраля, 08:45
1
0

41:15. И снова реализовать лишнего не удалось. Датчане играют в полном составе.

11 февраля, 08:43
0

Третий период сборная России начинает в большинстве.

11 февраля, 08:28
1
0

Второй перерыв. Преимущество сборной России по прицельным броскам выросло до троекратного — 24:8. Однако и у датчан после пропущенной ими шайбы тоже стали появляться явные голевые моменты.

11 февраля, 08:26
1
0

Удаление: Николас Бернсдорф Йенсен (39:15) локтем попал по лицу в круге вбрасывания.

11 февраля, 08:24
3
0

37:20. Еще один выпад пропускает оборона. На сей раз — два в одного защитника. Федотов парирует сильный бросок со средней дистанции.

11 февраля, 08:20
1
0

35:30. Во встречной контратаке уже Никлас Йенсен убегает на рандеву с Федотовым. Голкипер щитком спасает ворота от ответного гола!

11 февраля, 08:16
1
0

33:42. Арсений Грицюк от правого борта проскакивает с шайбой на выход один на один с вратарем, однако Диков выручает датчан в этой ситуации.

11 февраля, 08:12
1
0

31:50. Диков намертво фиксирует шайбу после ответного щелчка Нестерова от синей линии.

11 февраля, 08:10
1
0

30:00. Пропустив, датчане активизируются в атаке и на минуту запирают россиян перед воротами Федотова. Приходится сбиваться на проброс.

11 февраля, 08:08
0

ГОЛ! Карнаухов (Слепышев, Воронков), 28:18 (1:0). Павел Карнаухов со второй попытки все-таки добивает шайбу в пустой угол ворот мимо упавшего голкипера, завершая атаку Антона Слепышева.

11 февраля, 08:05
1
0

26:46. И вот уже не удается реализовать третье подряд численное преимущество: датчане — в полном составе.

0

28:00. Скандинавы получают передышку, дождавшись после своих удалений наступления регламентной паузы.

11 февраля, 08:03
0

26:30. Никита Нестеров в затяжной атаке бросает издали в защитника, от которого шайба отскакивает к российским воротам, покидая датскую зону.

11 февраля, 08:01
0

Удаление: Йеспер Йенсен Обо (24:46) рукой остановил у борта нападающего сборной России.

11 февраля, 08:00
0

24:00. И снова явных угроз датским воротам в большинстве не возникает, хотя в зоне скандинавов расположились.

11 февраля, 07:58
0

Удаление: Йеспер Йенсен (22:16) неловким движением клюшки выбрасывает шайбу за бортик.

11 февраля, 07:56
0

21:50. Игра возобновляется давлением на ворота Дикова и попаданиями в него Егора Яковлева и Станислава Галиева.

11 февраля, 07:55
1
0

Начался второй период

11 февраля, 07:40
0

Перерыв. Первый период завершается броском Никиты Гусева от синей линии, который Диков отбивает перед собой, и защитники приходят ему на подмогу. А всего по попаданиям в створ ворот сборная России повела со счетом 6:3 — можно сказать, не густо...

11 февраля, 07:38
0

19:08. Кириллу Семенову едва не удается перехватить передачу в зоне соперника.

11 февраля, 07:36
0

17:14. Как и в матче 1-го тура, первый период верно катится к своему безголевому завершению, однако тогда именно это и закончилось победным голом.

11 февраля, 07:35
1
0

15:25. Непосредственно перед возвращением на лед удаленного датчанина россияне упускают шайбу из зоны скандинавов.

11 февраля, 07:34
1
0

15:00. Пятерка сборной России к исходу второй минуты в большинстве располагается в зоне соперника.

11 февраля, 07:32
0

Удаление: Оливер Хольтон Лаурисен (13:26) у своего пятачка подножкой роняет на лед Андрея Чибисова.

11 февраля, 07:28
0

12:40. Федотов — тоже в тонусе и спокойно ловит наброс от левого бортика.

11 февраля, 07:26
0

11:00. Антон Слепышев бросает после удобной передачи Дмитрия Воронкова. Вратарь Фредерик Диков со второй попытки в толчее забирает шайбу. А Каюмов тем временем все-таки уходит в раздевалку с повреждением плеча...

11 февраля, 07:22
0

9:10. Артур Каюмов в результате силового приема в исполнении Николаса Бернсдорфа Йенсена получает сильный ушиб плеча, но не уходит в раздевалку, а остается на скамейке запасных под присмотром врачей сборной России.

11 февраля, 07:19
0

7:20. К первой регламентной паузе команды подходят с минимальным количеством бросков — 1:1.

11 февраля, 07:17
1
0

5:30. Стартовая пятиминутка проходит на невысоких скоростях, порой — с вязкой борьбой за шайбу у бортов.

11 февраля, 07:14
0

3:40. Иван Федотов вступает в игру, ловушкой выхватывая кистевой бросок Миккеля Огора из-под защитника.

11 февраля, 07:13
0

1:50. Позиционная игра идет в дебюте встречи. Датчане действуют осторожно.

0

Состав сборной России оставлен без изменений по сравнению с матчем 1-го тура: Федотов; Никишин — Нестеров, Гусев — Шипачев (к) — Григоренко; Яковлев (а) — Елесин, Галиев — Семенов — Грицюк; Телегин — Войнов, Слепышев — Карнаухов — Воронков; Шарипзянов, Ткачев — Андронов (а) — Чибисов, Каюмов.

11 февраля, 06:00
2
0

Матч Россия — Дания начнется в 7.10 пятницы, 11 февраля, по московскому времени. В прямом эфире его покажет Первый канал (на ТВ и сайте на этой странице). Здесь вас ждет текстовый онлайн.

Матч-центр — здесь.

11 февраля, 01:00
1
0

Важный пункт — расклады на плей-офф. Россияне могут шагнуть из группы уже в пятницу. И мы подготовили новый материал о том, что нужно знать о схеме турнира.

11 февраля, 00:10
0

Соперник россиян — сборная из нехоккейной страны. В Дании болельщики дают деньги на контракты игроков. Фактурный материал о северянах — на этой странице.

10 февраля, 22:05
2
0

Репортаж спецкора Алексея Шевченко — по этой ссылке. Видеоверсия дневника из Пекина прилагается.

А после матча мы обсудили его в студии «СЭ», где собрались обозреватель Михаил Зислис, наш постоянный эксперт Леонид Вайсфельд и экс-форвард сборной России, со-комментатор этой игры на «России 1» Андрей Николишин.

10 февраля, 21:55
2
0

Обзор первого матча команды Алексея Жамнова в Пекине — в материале на этой странице. Также есть комментарий об игре — что было хорошо и что еще стоит подтянуть.

10 февраля, 21:45
0

Россияне стартовали на Олимпиаде в среду, 9 февраля, с минимальной победы над Швейцарией. Все решил гол Слепышева перед первым перерывом — 1:0.

10 февраля, 21:40
0

В пятницу, 11 февраля, сборная России проведет второй матч в группе олимпийского турнира Пекина-2022. Соперник — Дания. За ходом встречи с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!