12 февраля 2022, 12:54

Российский биатлонист Цветков стал четвертым в спринте на Олимпиаде в Пекине, Йоханнес Бе — первый

Ана Горшкова

Российский биатлонист Максим Цветков занял четвертое место в спринте на Олимпиаде в Пекине.

Он ни разу не промахнулся в гонке и до бронзовой медали не хватило 1,7 секунды. Ранее, 8 февраля, в индивидуальной гонке Цветков также занял четвертое место.

Чемпионом стал норвежец Йоханнес Бе. Второе место занял француз Кантен Фийон Майе. Норвежец Тарьей Бе замкнул тройку лучших. Все они допустили по одному промаху в спринте.

Россияне Эдуард Латыпов и Даниил Серохвостов заняли 11-е и 19-е места соответственно. Александр Логинов допустил четыре промаха и стал 38-м.

Напомним, что у сборной России пока одна медаль в биатлоне на этой Олимпиаде — бронза в смешанной эстафете.

Россия занимает седьмое место в медальном зачете — 3 золотые, 4 серебряные и 6 бронзовых.