6 октября 2015, 16:10

Дисквалифицированный за допинг Данилюк не планирует завершать карьеру

Тигран УСИКЯН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Сергей Шляков, тренер дисквалифицированного за допинг россиянина Олега Данилюка, сообщил, что спортсмен не планирует завершать карьеру. Вчера РУСАДА объявило, что гребец наказан за нарушение антидопинговых правил на два года. Срок отсчитывается с 21 мая 2015 года.

– По словам Олега, он планирует продолжать карьеру, – приводит "Р-Спорт" слова Шлякова. – По условиям дисквалификации ему нельзя появляться на объекте, где он тренировался. Если Олег решит продолжить карьеру, то будем искать какие-то возможности для тренировок. Сейчас переходный период заканчивается, с октября начинается новый сезон, будем искать возможности, как тренироваться в рамках ограничений.

У Олега была простуда, он был после болезни. Он не предупредил врачей, что является спортсменом и что есть ограничения. Ему выписали рецепт, и туда попалось запрещенное вещество. Когда разбирали его случай, ему дали минимальную дисквалификацию. Потому что логики в том, чтобы принимать это вещество, не было, потому что оно не оказывает никакого влияния на спортивный результат. Во всяком случае, в академической гребле.

Отсчет дисквалификации начинается с мая. Получается, этот год он пропускает. Но сможет вернуться как раз к последующему чемпионату России.

Придумай мем

Новости