Допинг

31 марта 2017, 21:09

Наталья Подольская: "Хотелось бы, чтобы то, что сделали с россиянами, не осталось безнаказанным"

Артем ПЕРМЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российская байдарочница Наталья Подольская сообщила, что намерена добиваться компенсации от Международной федерации каноэ (ICF) за безосновательное отстранение от соревнований. Сегодня ICF объявила о том, что снимает с девяти россиян временное отстранение за неимением доказательств. Оно было наложено в июле 2016 года из-за того, что фамилии этих спортсменов были указаны в докладе независимого эксперта Ричарда Макларена

- Я, конечно, пока не знаю, что получится с компенсациями, процесс очень сложный, - приводит "Р-Спорт" слова Подольской. - Но хотелось бы, чтобы то, что с нами сделали, не осталось безнаказанным, и чтобы в будущем такое не случилось с другими людьми. Думаю, мы займемся этим вопросом вместе с федерацией.

Все родные и близкие рады за меня, но я не могу сказать, что в восторге, потому что все это было так несправедливо, а разбирательство шло так долго. Я хочу поблагодарить Всероссийскую федерацию, президента Евгения Архипова и всех, кто работал и не бросил нас в этой ситуации, добился справедливости. Они нам очень сильно помогли, огромное им спасибо!

Придумай мем

Новости