26 июня 2016, 19:24

Россия - вторая в медальном зачете чемпионата Европы

Евгений Козинов

Сборная России заняла второе место в общекомандном зачете на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ, уступив лишь Венгрии. На счету российских спортсменов 12 медалей: 5 золотых, 4 серебряные и 3 бронзовые, а у венгров 14 медалей (5-5-4). Турнир проходил в Москве.

Золото выиграли: Андрей Крайтор (каноэ-одиночка, 200 м), Виктор Мелантьев и Иван Штыль (каноэ-двойка, 500 м), Алексей Коровашков и Илья Первухин (каноэ-двойка, 200 м), Кирилл Шамшурин, Виктор Мелантьев, Расул Ишмухамедов и Владислав Чеботарь (каноэ-четверка, 1000 м) и Олеся Ромасенко (каноэ- одиночка, 200 м).

Серебро завоевали: Кирилл Ляпунов, Роман Аношкин, Василий Погребан и Олег Жестоков (байдарка- четверка, 1000 м), Елена Терехова и Анастасия Невская (байдарка-двойка, 200 м), Михаил Павлов (каноэ-одиночка, 500 м), Ирина Андреева и Олеся Романенко (каноэ-двойка, 500 м).

Бронзу в копилку сборной России принесли: Александр Коваленко и Андрей Крайтор (каноэ-двойка, 200 м), Артем Кузахметов, Олег Гусев, Александр Сергеев и Владислав Блинцов (байдарка-четверка, 500 м) и Юлиана Салахова (байдарка-одиночка, 5000 м).