25 января 2015, 20:27

Эрнест Яхин: "Надеюсь, к чемпионату мира готов буду максимально"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Россиянин Эрнест Яхин, занявший 22-е место на этапе Куба мира в Саппоро, сказал, что был рад набрать свои первые очки в соревнованиях такого уровня. Он также выразил надежду, что к чемпионату мира по лыжным видам спорта будет находиться на пике формы. Напомним, первенство пройдет с 18 февраля по 1 марта в швейцарском Фалуне.

– Во время первого старта были тяжелые погодные условия – дул сильный ветер и шел обильный снег, – приводит Team Russia слова Яхина. – А во второй день установилась хорошая солнечная погода. Я показал свой прыжок и на хорошем уровне пробежал гонку. Хотя в гонке еще есть над чем работать. Это позволит еще больше приблизиться к топовой двадцатке Кубка мира. Сегодня вылетаю в Москву, сразу оттуда – в Словению, на Универсиаду. До соревнований осталось совсем мало времени. Нужно успеть восстановиться от тяжелых гонок, которые прошли в Японии.

После Универсиады поеду к семье – целый месяц не был дома! Потренируюсь в домашних условиях, а затем запланирован недельный сбор перед чемпионатом мира. Надеюсь, к главному старту сезона подойду на максимуме готовности.

Источник: team-russia2014.ru

Придумай мем

Новости