3 июля 2014, 17:12

Лопухов может стать консультантом сборной России по лыжному двоеборью

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Николай Лопухов, в минувшем сезоне возглавлявший мужскую сборную России по биатлону, может стать консультантом национальной команды по лыжному двоеборью. Президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский отметил, что на предложение войти в тренерский штаб сборной 69-летний специалист ответил отказом.

– Свое решение он аргументировал тем, что хотел бы взять паузу и отойти от практической работы, – приводит ИТАР-ТАСС слова Дубровского. – Однако не исключено, что в будущем он все-таки войдет в тренерский штаб команды. Пока же предполагается, что Николай Петрович будет работать в нашей федерации на правах консультанта, будет помогать в планировании тренировочного процесса двоеборцев по лыжегоночной части. Детально этот вопрос мы еще обсудим на следующей неделе.

На первый предсезонный сбор, который начнется на следующей неделе в Чайковском, российская сборная поедет под руководством нового главного тренера чеха Людека Шаблатуры и российского специалиста Александра Гаранина.

Примечательно, что до прихода в биатлон Лопухов работал в сборной России по лыжным гонкам. После окончания олимпийского сезона специалист также рассматривался на должность старшего тренера женской национальной команды по лыжным гонкам. Однако в итоге этот пост занял Даниил Акимов.

Придумай мем

Новости