НОМЕР ГАЗЕТЫ ОТ 27 ноября (№ 7506) : РОССИЯ И МОК НАЧАЛИ СЛОВЕСНУЮ ДРАКУ

Газета Спорт-Экспресс № 267 (7506) от 27 ноября 2017 года

«РОССИЯ И МОК НАЧАЛИ СЛОВЕСНУЮ ДРАКУ»

По полосам
По видам спорта
27 ноября 2017
Полоса 2
Полоса 3
Полоса 4
Виктор Гончаренко: "Допинг в футболе? Это вброс"
Футбол Артур ЕНИКЕЕВ 10

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко после победы над "Рубином" (1:0) в матче 18-го тура чемпионата России отметил, что в игре с казанцами всегда важна реализация. Кроме того, специалист отметил характер армейцев.

– В игре с "Рубином" важна реализация. Моментов всегда мало,но когда мы забили, то сохранили концентрацию. Отмечу характер команды. Много игр проходим, но спада нет. 

– Россиян обвиняют в применении допинга.

- Большей глупости сложно придумать, чем применять допинг в футболе. Думаю, что  преддверии чемпионата мира-2018 эта ерунда вылазит. Не думаю, что в футболе допинг вообще применим. Одно дело, когда с помощью допинга  можно развить скорость или выносливость, но тут все в комплексе. Что-то может попасть по незнанию, но у нас все строго, ведется учет. Думаю, что это вброс.

 

Полоса 5
Полоса 6
Полоса 7
Полоса 8
Полоса 9
Операция Операция "Русский допинг". Новая цель - ЧМ-2018
Футбол Олег Шамонаев 248

Поставив олимпийскую сборную России на грань исключения из списка участников Игр-2018, борцы с "русским допингом" попытаются лишить нас своей команды на домашнем чемпионате мира по футболу.

Бывший глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков через своего американского адвоката заявил о готовности предоставить Международной федерации футбола (ФИФА) доказательства участия в государственной допинговой программе футболистов национальной сборной России. Речь идет о нарушениях, якобы допущенных в 2014 году. Почему эта информация привлекла широкое внимание только сейчас? И чем грозят нам новые разоблачения беглого ученого-скандалиста?

Сведения о том, что ФИФА проводит допинговое расследование в отношении 34 россиян появлялись еще прошлым летом.

Полоса 10
Полоса 11
Полоса 12
Максим Рыбин: Максим Рыбин: "Каспарайтис поправил Сикоре очки. И с достоинством удалился"
Хоккей Юрий Голышак 10

Форвард-ветеран, дебютировавший в "Спартаке" в 15-летнем возрасте, – о карьере, длящейся более двух десятков лет.

Максим сидит напротив – и я поражаюсь: вот это руки. Вот это бицепсы! Будь у меня такие, я бы и зимой ходил в безрукавке: смотрите все!

Кстати, ни одной татуировки.

– Даже близок никогда не был, – улыбается Рыбин.

Когда-то коллега Игорь Рабинер восхищался хоккеистом Максимом Рыбиным, тащившим "Спартак" в плей-офф:

– Это ж хоккейный Евсеев!

Я запомнил – с образом попадание в десятку. Ах, если б я так умел формулировать, как старик Рабинер.

В страсти и самоотдаче хоккеист Рыбин не растерял. Выбегает на раскатку первым, глаза горят. Кажется, не льдинки вылетают из-под коньков, а искры.

МНЕ – 24

– Допустим, к вам в гости приезжают друзья. Которые ни разу в Череповце не были. Три места, куда их ведете – не считая хоккея?

– Сначала в "Июнь" – посмотрим кино. Потом в ресторан "Перец".

– Камерный театр в этом городе замечательный. Я серьезно.

– Вот в театре я пока не был. В храм сходили бы, рядом с парком Победы. Я туда часто заглядываю. Прошу, чтоб без травм обошлось. Да и вообще, "Северстали" сейчас очень нужна удача. Все-таки на следующий год три команды вылетают. Значит, надо выигрывать. Мое будущее от этого напрямую зависит.

– Чувствуете помощь свыше?

– Чувствую! А для меня вообще душевная потребность – посещать такие места. В Питере в Александро-Невскую лавру хожу постоянно, в Казанский собор.

– Что такое – 36 лет?

– Шикарный возраст. И сил полно, и желания играть. В Череповце возрастным хоккеистам дают восстановиться, отдохнуть побольше. Все-таки, олимпийский год, игры через день… Есть же программа, которая определяет биологический возраст. Меня проверили – знаете, сколько оказалось?

– Сколько же?

– 24!

– Кажется, Юшкевич заканчивал играть – и произнес: "Как же я устал мотаться с баулом по городам". Себя на таких мыслях не ловите?

– Проблема у меня одна – семья не рядом. Дети занимаются спортом в Жуковском. Что их дергать? А перемещаться из города в город – вообще не проблема.

Полоса 13
Полоса 14
Полоса 15
Полоса 16