Газета Спорт-Экспресс № 67 (7307) от 1 апреля 2017 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 2

1 апреля 2017

1 апреля 2017 | Футбол

ФУТБОЛ

Известный тренер возвращается в Россию.

СЛУЦКИЙ СОЗДАЕТ НОВУЮ КОМАНДУ

Как стало известно “СЭ”, бывший главный тренер ЦСКА и сборной России готов вернуться к активной соревновательной деятельности в нашей стране, но в несколько ином качестве. Леонид Слуцкий создает команду в “Клубе веселых и находчивых” (КВН), которая будет представлять родной город тренера - Волгоград. Окончательное название команды еще не утверждено. Есть несколько рабочих вариантов, один из них - “11 Космонавтов”.

Любопытно, что в новый коллектив войдут не только самые талантливые кавээнщики города, но и некоторые известные футболисты. По нашей информации, достигнута предварительная договоренность с “приглашенными звездами” - Артемом Дзюбой, Романом Адамовым и братьями Березуцкими. Большие надежды возлагаются на Олега Кузьмина и Дениса Колодина. Вроде как заинтересован в новом проекте и Дмитрий Сычев, завершивший карьеру в большом футболе, но уже дебютировавший в КВН за команду Большого московского государственного цирка. Сам Слуцкий, разумеется, также будет периодически появляться на сцене, ведь он числится в качестве капитана.

- Да, это так, - подтвердил нам сам Слуцкий. - У команды большие планы, хотя все их раскрыть не могу. Что-то еще не решено, что-то должно остаться в секрете. Могу сказать, что сейчас планируется тур по России. Это поможет нам сыграться, обкатать номера и почувствовать зрителя, а вырученные средства пойдут на развитие моей футбольной школы в Волгограде.

Руководство КВН благосклонно отнеслось к проекту Слуцкого. Вероятно, после показательного гастрольного тура команде будет позволено начать выступления во втором по статусу дивизионе - телевизионной премьер-лиге. Мощная бригада сценаристов, среди которых - профессионалы из высшей лиги, уже приступила к разработке номеров. Упор, как ожидается, будет сделан на спортивный юмор, хотя Слуцкий не намерен загонять команду в узкие рамки.

В Волгограде идея Слуцкого в некоторых кругах вызвала озабоченность - высказываются опасения, что новая команда будет действовать не в традициях волгоградского КВН и заберет лучших юмористов города, из-за чего могут пострадать местные самобытные коллективы.

Отдел футбола

Мы следим за развитием событий. Подробности - в следующем номере “СЭ”.