Газета Спорт-Экспресс № 31 (7270) от 13 февраля 2017 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

13 февраля 2017

13 февраля 2017 | Футбол

EUROТУР

ЦИФРЫ

1 “Тоттенхэм” выиграл только один из 17 последних гостевых матчей с командами из первой шестерки (+1=6-10).

9 матчей премьер-лиги подряд “Ливерпуль” не знает поражений от “Тоттенхэма”.

123 каждые 123 минуты участвует в голевой комбинации Садио Мане в этом чемпионате Англии, забив 11 мячей и сделав 4 передачи.

138 секунд разделили голы Мане.

1650 очков набрал в матчах премьер-лиги “Ливерпуль”, 1411 - “Тоттенхэм”.

ЦИТАТЫ

“Против такого футболиста играть очень неприятно”.

Рио ФЕРДИНАНД, в прошлом защитник “Манчестер Юнайтед” о Садио Мане

“Ни желания бороться, ни решимости - они проигрывали каждое единоборство на любом участке поля”.

Джермейн ДЖЕНАС, в прошлом полузащитник “Тоттенхэма” об игроках “шпор”

“Они устраивали охоту стаями, проявляя жажду борьбы и страсть”.

Стивен ДЖЕРРАРД, в прошлом полузащитник “Ливерпуля” о бывших партнерах

“Боже мой! Никогда еще не видел такой классной игры от форварда, пусть он и не забил ни одного мяча!”

Юрген КЛОПП, главный тренер “Ливерпуля” о Роберту Фирмину

ЮБИЛЕЙ

ДВЕ ТЫСЯЧИ ОЧКОВ “МЮ”

Дебютный сезон Жозе Моуринью на “Олд Траффорд” пока складывается удивительным образом. В начале ноября “Манчестер Юнайтед” оказался на шестом месте премьер-лиги, с тех пор не проиграл ни разу в 16 матчах, но с мертвой точки не сдвинулся ни на шаг. “Эта серия феноменальна, - сказал после победы над “Уотфордом” Жозе Моуринью. - Но она выглядела бы еще лучше, если бы не 2 - 3 ничейных исхода дома”. Впрочем, в общей таблице премьер-лиги за четверть века “Юнайтед” недосягаем - в субботу команда первой достигла отметки в две тысячи очков. Отрыв от идущего вторым “Арсенала” колоссален - более двухсот баллов.