Газета Спорт-Экспресс № 31 (7270) от 13 февраля 2017 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 4

13 февраля 2017

13 февраля 2017 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

НИГМАТУЛЛИН СЫГРАЕТ С ДЗАМБРОТТОЙ И ЛИТМАНЕНОМ

Стал известен состав сборной звезд футбола на “Кубке легенд-2017”. В него вошли 11 игроков, выступавших в свое время за знаменитые европейские клубы.

Вратарь - Руслан Нигматуллин; защитники Венсан Кандела, Джанлука Дзамбротта, Томас Хельвег, Дарио Шимич; полузащитники Давид Альбельда, Юрий Джоркаефф, Гаиска Мендьета; нападающие Дэмьен Дафф, Яри Литманен, Хуан Санчес.

Сборная звезд принимает участие в турнире в третий раз. В 2015 и 2016 годах она занимала третье место. На этот раз команда вполне может претендовать на победу, ведь в ее составе сыграют сразу три чемпиона мира - французы Джоркаефф и Кандела (1998), а также итальянец Джанлука Дзамбротта (2006).

Не обделены высокими достижениями и другие футболисты - Мендьета вместе с “Валенсией” дважды играл в финале Лиги чемпионов, Дафф - двукратный чемпион Англии, ну а летучий финн Литманен в представлении и вовсе не нуждается. А Нигматуллин будет защищать ворота этой звездной компании - как и в предыдущие два раза.

“Кубок легенд” пройдет 18 и 19 февраля в московском дворце спорта “Мегаспорт”. В первый день состоится групповой этап, во второй - финальные и утешительные матчи. Сборная России сыграет в группе А - как раз со сборной звезд и командой Голландии. Группу B составили сборные Италии, Германии и Португалии.

Дмитрий СОМОВ