Газета Спорт-Экспресс № 19 (7258) от 30 января 2017 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 4

30 января 2017

30 января 2017 | Мини-футбол

ФУТЗАЛ (Мини-футбол)

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ВЫСШАЯ ЛИГА. Женщины

“ЗАПСИБКОЛЛЕДЖ”: 9 МАТЧЕЙ, 9 ПОБЕД!

Шедшая без поражений петербургская “Аврора” могла в субботу обеспечить себе 1-е место в дивизионе “Запад” регулярной части чемпионата, но сумела набрать лишь очко в двух матчах с возрождающейся пензенской “Лагуной-УОР” (1:1, 0:2).

- Тренер обратил наше внимание на то, что нужно прибавлять во всех аспектах игры, ведь мы профессиональная команда и действовать должны соответственно, - рассказала игрок “Лагуны” Ирина Родькина. - Все девчонки понимают свою ответственность и необходимость побеждать.

Успехи в Петербурге позволили “Лагуне” несколько оторваться от “Торпедо-МАМИ”, правда, проведя на два матча больше.

- Мы решаем свою задачу, которая заключается в итоговом втором месте в регулярной части чемпионата, - поделился целями студенток главный тренер “Торпедо-МАМИ” Александр Плешаков. - Пока мы с этим справляемся. Но и “Лагуна-УОР” не дремлет. Ожидаю очень напряженной концовки сезона.

Аврора - 26 (12), Лагуна-УОР - 23 (14), Торпедо-МАМИ - 18 (12), Снежана-Котельники - 11 (10), ОрелГУ - 6 (12).

Лидером конференции “Восток” со стопроцентным результатом остается тюменский “Запсибколледж”, цвета которого защищает ряд опытных мастеров, ранее выступавших за “Тюмень”. Но радуют своих болельщиков и новички высшей лиги, в частности, новоуральская “Родина-66”.

- У нас идет развитие, ведь мы любительская команда, не профессионалы, от которых можно много требовать, - говорит главный тренер “Родины” Алексей Воронов. - У меня большой опыт работы с девчонками, и проблем на тренировках не возникает. Результат положительный, мы уверенно идем к тому месту, которое хотели.

Запсибколледж - 27 (9), Родина-66 - 24 (9), Файтерс - 16 (9), Атлант - 16 (12), ВИЗ-Синара - 7 (9), ДЮСШ Краснокамск - 7 (9), Тюмень - 0 (9).