Газета Спорт-Экспресс № 19 (7258) от 30 января 2017 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 2

30 января 2017

30 января 2017 | Футбол - РПЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

ПИТЕР ПРЕДЛОЖИЛ 14 МИЛЛИОНОВ ЗА ПРЕППЕРА

ПСВ отказался продавать полузащитника Дэйви Преппера в “Зенит” за 14 миллионов евро. Филлип Коку после субботней игры с “Хераклесом” (2:1), в которой хавбек забил победный гол, заявил, что клуб сделает все возможное, чтобы один из лидеров остался в команде до конца сезона. Однако главный тренер эйндховенцев сообщил, что не все зависит от ПСВ. Сам же Преппер не стал отрицать возможность переезда в Россию, но отделался кратким комментарием на этот счет: “Давайте подождем и посмотрим, чем все закончится. Это зависит от переговоров между клубами”.

Понятно, что в Эйндховене не жаждут расставаться с одним из своих ключевых футболистов, в трех матчах после перерыва забившим три мяча. Из еврокубков команда выбыла, но, несмотря на отставание от “Фейеноорда”, сохраняет шансы на первое место и попадание в Лигу чемпионов. Найти Препперу равноценную замену за два дня, оставшиеся до завершения трансферного периода (в Голландии “окно” закрывается 31 января), невозможно. Значит, голландцы постараются компенсировать потерю хотя бы финансово.

У “Зенита” на организацию сделки есть три дня, если питерцы хотят заявить новичка в Лигу Европы. Впрочем, сине-бело-голубые могут подождать и почти четыре недели, если решат обойтись в еврокубке без Преппера, - в России трансферное “окно” открыто до 24 февраля.

Ну а в Голландии тем временем опрашивают болельщиков ПСВ, задавая им один вопрос: “Против кого сыграет Преппер 4 марта - “Роды” или ЦСКА?” Треть считает, что первый весенний матч хавбек проведет в форме “Зенита”.