Газета Спорт-Экспресс № 19 (7258) от 30 января 2017 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 3

30 января 2017

30 января 2017 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

БУДКОВСКИЙ ВЕРНУЛСЯ В МАХАЧКАЛУ

Украинский нападающий Филипп Будковский перешел из “Шахтера” в “Анжи” на правах аренды. Соглашение между клубами рассчитано до конца сезона-2016/17.

Напомним, что украинец уже выступал в составе махачкалинской команды на правах аренды. За “Анжи” в сезоне-2016/17 он провел 19 матчей, в которых забил 5 мячей. Ранее тренерский штаб “Шахтера” не вызвал Будковского на зимний сбор в Португалии.

ДЬЯКОВ И БРЫЗГАЛОВ МОГУТ ПЕРЕЙТИ В “АНЖИ”

Генеральный директор “Анжи” Саид Абдулаев подтвердил, что защитники Сергей Брызгалов и Виталий Дьяков могут перейти в махачкалинскую команду. Брызгалов первую часть сезона провел в “Тереке”, а Дьяков - в “Томи”.

- Информация о переговорах с ними соответствует действительности. Вероятность их перехода очень высока, рассматривается вариант аренды. (ТАСС)

БАЖЕНОВ ПРОДОЛЖИТ КАРЬЕРУ В КАЗАХСТАНЕ

По данным “СЭ”, нападающий Никита Баженов продолжит карьеру в Казахстане. В услугах 31-летнего форварда заинтересован один из клубов высшей лиги. Напомним, что Баженов после истечения срока контракта с “Томью” летом 2016 года не смог найти себе команду и выступал в ЛФЛ.

“ТЕРЕК” ПРОВЕДЕТ ПЯТЬ КОНТРОЛЬНЫХ МАТЧЕЙ

“Терек” сыграет пять контрольных матчей на втором сборе в Турции, информирует официальный сайт клуба. Грозненцы завершили трехдневный отпуск и сегодня возобновят подготовку к весенней части сезона.

А завтра подопечные Рашида Рахимова встретятся с “Работничками”. Затем пройдут игры с “Брно” (3 февраля), “Дуклой” (5 февраля), “Славией” (6 февраля) и “Вардаром” (9 февраля).

“ОРЕНБУРГ” ОПРЕДЕЛИЛСЯ С СОПЕРНИКАМИ

Стали известны соперники “Оренбурга” по контрольным матчам на втором сборе в Белеке. Всего оренбуржцы проведут 5 товарищеских встреч, сообщает пресс-служба клуба. 31 января соперниками команды Роберта Евдокимова станут “Заря” (Молдавия) и “Дунав” (Болгария). 4 февраля “Оренбург” сыграет со “Словацко” (Чехия). 7 февраля будут проведены еще два матча - против “Химок” и “Атырау” (Казахстан).