Газета Спорт-Экспресс № 1 (7240) от 9 января 2017 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 2

9 января 2017

9 января 2017 | Хоккей

ХОККЕЙ

МОЛОДЕЖНЫЙ ЧЕМПИОНАТ МИРА

КАПРИЗОВ И САМСОНОВ - В СИМВОЛИЧЕСКОЙ СБОРНОЙ МЧМ

Капитан и нападающий молодежной сборной России Кирилл Капризов признан организаторами лучшим форвардом завершившегося в Канаде чемпионата мира. Форвард набрал 12 (9+3) очков и помог команде завоевать бронзовые медали, став лучшим снайпером и бомбардиром турнира.

Лучшим защитником по решению директората МЧМ-2017 назван Тома Шабо из сборной Канады, а лучшим вратарем - Феликс Сандстрем из Швеции.

Самым ценным игроком чемпионата по версии журналистов стал Шабо. В символическую сборную по итогам голосования представителей СМИ вошли: Илья Самсонов (Россия) - Тома Шабо (Канада), Чарли Макэвой (США) - Кирилл Капризов (Россия), Александр Нюландер (Швеция), Клэйтон Келлер (США).

РУБЦОВУ ПРЕДСТОИТ ОПЕРАЦИЯ

Нападающий молодежной сборной России Герман Рубцов прокомментировал информацию о том, что он продолжит карьеру в клубе Юниорской лиги Квебека “Шикутими”, а не вернется в “Витязь”.

- Мне сейчас операция предстоит после полученной на молодежном чемпионате мира травмы. Поэтому вопрос - “Шикутими” или “Витязь” - не стоит. Мне не до этого, - сказал Рубцов.

Игорь ЕРОНКО