Газета Спорт-Экспресс № 1 (7240) от 9 января 2017 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 3

9 января 2017

9 января 2017 | Хоккей

БРОНЗА С ЗОЛОТЫМ ОТЛИВОМ

В прошлую пятницу в Монреале завершился молодежный чемпионат мира. Впервые Валерию Брагину не удалось добраться со своей командой до решающего матча турнира - в полуфинале россияне уступили США в серии буллитов. Однако наша сборная проявила характер и смогла продлить другую приятную серию, в седьмой раз подряд завоевав медали, - в битве за бронзу были повержены шведы. А победителями стали наши обидчики американцы, в финале переигравшие хозяев турнира канадцев.

Россияне попали и в число обладателей индивидуальных наград: форвард “Салавата Юлаева” Кирилл Капризов с 12 (9+3) очками стал первым бомбардиром и снайпером и был признан лучшим нападающим МЧМ. Помимо него в символическую сборную попал и еще один наш хоккеист - голкипер Илья Самсонов. Уже в субботу команда вернулась в Москву, где в аэропорту ее встречали болельщики и журналисты.

В первом в новом году номере “СЭ” вас ждет подробный рассказ о главных событиях прошедшего турнира. Репортаж из Канады нашего спецкора Алексея Шевченко, подведение итогов чемпионата и его подробная статистика, интервью Валерия Брагина, а также разбор игры сборной от нашего постоянного эксперта Александра Хаванова.

Стр. 7 - 10, 13