Газета Спорт-Экспресс № 295 (7239) от 27 декабря 2016 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 4

27 декабря 2016

27 декабря 2016 | Бокс и ММА

БОКС

БОЛЕЛЬЩИКИ СДАЛИ НЕ БОЛЬШЕ СОТНИ БИЛЕТОВ НА БОЙ ПОВЕТКИНА

ЕКАТЕРИНБУРГ. Организаторы поединка за звание “временного” чемпиона мира по версии WBC между россиянином Александром Поветкиным и канадцем Бермейном Стиверном не будут подавать иск ни к одной из сторон сорванного боя. Об этом сообщил исполнительный директор компании - организатора поединка Алексей Титов. “Мы не понесли больших убытков. Единственный финансовый ущерб - это сданные зрителями билеты, но их не больше 100. Мы уверены, что Александр Поветкин был “чистым”, без допинга”, - сказал Титов. Основное разбирательство может быть между промоутерами боксеров, но на данный момент ни одна сторона еще не подала судебных исков. (ТАСС)

МОСКВА. Промоутер российского боксера Александра Устинова Владимир Хрюнов сообщил, что поединок за звание регулярного чемпиона WBA россиянин проведет 25 февраля. Соперник, как и место проведения, определится позднее. Среди претендентов - американец Шеннон Бриггс и пуэрториканец Фрес Окендо. “Тендера на организацию боя не будет - обоим боксерам было сделано соответствующее предложение, и они его приняли. Проблема заключается в том, что Устинов - единственный из трех, кто реально собирается драться. Александр уже приступил к подготовке к бою, который пройдет 25 февраля, - отметил Хрюнов. - Спарринг-партнеры должны подъехать на следующем тренировочном этапе, в конце января”. (Р-Спорт)

МОСКВА. Чемпион мира по версии WBO в первом тяжелом весе украинец Александр Усик готов провести поединок с обладателем чемпионского пояса по версии IBF россиянином Муратом Гассиевым. Гассиев в начале декабря победил по очкам соотечественника Дениса Лебедева и завоевал титул IBF. Усик в минувшие выходные провел защиту титула WBO против южноафриканца Тхабисо Мчуну, нокаутировав соперника в девятом раунде. На счету Гассиева 24 победы (17 нокаутом) и ни одного поражения. В активе также не имеющего поражений Усика 11 побед (10 нокаутом).