Газета Спорт-Экспресс № 275 (7219) от 6 декабря 2016 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 3

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 17-й тур

“Амкар” обыграл “Оренбург” в заключительном матче года.

СЕЛИХОВ ПОПРОЩАЛСЯ С ПЕРМЬЮ

АМКАР - ОРЕНБУРГ - 3:0 (2:0)

Голы: ЖУНИЧ (в свои ворота), 21 - 1:0. ИДОВУ (Милькович), 35 - 2:0. ГИГОЛАЕВ (Занев, Бодул), 90+3 - 3:0.

6,0

Запасные: 98. Будаков, 15. Хомич, 23. Черенчиков, 6. Конде, 25. Хурцидзе, 33. Йовичич, 77. Салугин

Всего - 93:36.

Судьи: ФЕДОТОВ (Москва). Суховерхов (Воронеж), Деушев (Москва).

5 декабря. Пермь. Стадион “Звезда”. Минус 16 градусов.

4250 зрителей (вмещает 17 000)

Молодежные команды - 0:0.

Предупреждения

Зайцев, 25 (срыв атаки), Прокофьев, 30 (грубая игра), Занев, 80 (неспорт.повед.), Джикия, 89 (неспорт. повед.)

Коронов, 32 (грубая игра), Малых, 84 (грубая игра)

ЛУЧШИЙ ИГРОК МАТЧА

ИДОВУ - 6,5. Юбилейный для себя 50-й матч в премьер-лиге отметил своим первым голом, который во многом стал определяющим в этой встрече.

КЛЮЧЕВЫЕ МОМЕНТЫ

Зима в Перми заступила на свой пост. Но переносить на весну игру “Амкар” - “Оренбург” никто не думал.

В прощальном матче за пермский клуб Селихов сделал, чтобы не пропустить. Хоть в первые минут 17 “Оренбург” и выглядел предпочтительнее. Но на 21-й минуте состоялся роковой штрафной, когда мяч затылком в свои ворота переправил защитник гостей Жунич. Для “Амкара”, единственного клуба среди ведущих чемпионатов Европы, не пропускающего на своем поле, это было то, что нужно. А на 35-й минуте команде Гаджиева удалась образцовая контратака, итогом которой стал точный выстрел Идову.

ЦИФРЫ

0 побед в гостях у “Оренбурга”.

862 минуты не пропускает вратарь “Амкара” Александр Селихов в рамках чемпионата России (с учетом прошлого сезона) на стадионе “Звезда”.

ЦИТАТЫ

Гаджи ГАДЖИЕВ, главный тренер “Амкара”:

- Победа со счетом 3:0 не отражает соотношения сил на поле. Бывают игры, когда одни реализуют моменты, а у вторых что-то не складывается. “Оренбург” выглядел хорошо, но не создавал опасности у наших ворот.

Роберт ЕВДОКИМОВ, главный тренер “Оренбурга”:

- Если честно, для тренерского штаба нашей команды такой исход стал шоком, так как “Оренбург” имел преимущество, забил два гола, правда, в свои ворота.