Газета Спорт-Экспресс № 264 (7208) от 23 ноября 2016 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 6

23 ноября 2016

23 ноября 2016 | Футбол

ФУТБОЛ

Ильсур МЕТШИН: “ФИНАЛ ИСТОРИИ С АЗМУНОМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНЫЙ”

Президент “Рубина” и мэр Казани рассказал о ситуации с Сердаром Азмуном и опроверг слухи о якобы насильном сгоне школьников на домашние матчи своего клуба.

- Много шума наделала история со следователями в гостинице, где жил “Ростов”.

- Боже упаси, чтобы мы принимали какие-то действия в отношении Сердара Азмуна перед матчем. Это было бы вне футбольной этики. Футбол отдельно, законодательство - отдельно. Поэтому в день игры мы хотели опросить только генерального директора, который заключал договор (но он был на больничной койке), и переводчика - он ответил на вопросы следователей в присутствии адвоката на следующий день. Больше никаких действий не было.

Наша позиция простая. Все, что я сейчас скажу, может помешать делу. Но если вкратце, то мы работаем только в правовом поле. И будем защищать свою позицию до конца, в том числе через CAS. Финал будет интересный. Это я вас уверяю. Поинтереснее, чем матч с “Ростовом”.

- Проясните ситуацию с учащимися на трибунах “Казань Арены”. Якобы их сгоняли на трибуны насильно...

- Нужно быть “отмороженым на голову” мэром и президентом клуба, чтобы при нынешнем уровне развития социальных сетей даже подумать о подобных вещах. Мы таких поручений не давали и дать не могли.

Филипп ПАПЕНКОВ