Газета Спорт-Экспресс № 256 (7200) от 14 ноября 2016 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 4

15 ноября 2016

15 ноября 2016 | Футбол - Мелбет-Первая Лига

ФУТБОЛ

ФОНБЕТ-ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. ФНЛ. 22-й тур

Наиболее интересные события 22-го тура комментирует в прошлом главный тренер “Химок”, “Торпедо” и “Сокола”.

ПЯТЬ СОБЫТИЙ ТУРА. Версия Игоря ЧУГАЙНОВА

РАДИМОВ ВЫБИВАЕТ ТИХОНОВА ИЗ ЗОНЫ СТЫКОВ

Для зенитовцев и на тренерской стезе игры против спартаковцев в определенной степени принципиальны. И ничего удивительного не вижу в том, что команда Владислава Радимова очень серьезно настроилась на матч с “Енисеем” Андрея Тихонова, достаточно успешно выступающим в гостях. Сибиряки, возможно, такого от молодых петербуржцев не ожидали.

ХАБАРОВСК ВПЕРВЫЕ ВРЫВАЕТСЯ В ЛИДИРУЮЩУЮ ЧЕТВЕРКУ

Плотность в зоне непосредственно за лидерами “Динамо” и “Тосно” такова, что один тур может поменять местами сразу две-три команды. А у СКА вполне приличный состав, стабильная, что немаловажно, финансовая ситуация, и по игре он ничем не хуже соседей по таблице.

“СПАРТАК-2” ВПЕРВЫЕ ПОБЕЖДАЕТ “ФАКЕЛ” ДОМА

“Факел” находится в первой тройке, но предыдущее домашнее поражение от “Луча-Энергии”, а теперь от “Спартака” намекают на некоторый спад в игре команды. Спартаковцы же непредсказуемы, но, когда заряжены на борьбу, способны испортить настроение любому сопернику.

“ХИМКИ” В МАТЧЕ С “НЕФТЕХИМИКОМ” ПРЕВРАЩАЮТ 0:2 В 3:2

“Нефтехимик”, несмотря на бедственное положение в таблице, первый тайм провел очень собранно, а на второй его не хватило. А в “Химках” выступают опытные, умеющие держать удар футболисты, да и финансовая ситуация опять же спокойная.

“ВОЛГАРЬ” ПРЕРЫВАЕТ 10-МАТЧЕВУЮ СЕРИЮ БЕЗ ПОБЕД

Я был уверен, что “Волгарь” обыграет “Тюмень”. Отступать ему было некуда, позади только зона вылета, а у “Тюмени” с очками все благополучно. Команды примерно равны по силам, решающую роль в исходе матча сыграл запредельный настрой астраханцев.

Записал

Павел АЛЕШИН