Газета Спорт-Экспресс № 247 (7191) от 1 ноября 2016 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 2

1 ноября 2016

1 ноября 2016 | Футбол - Лига чемпионов

ФУТБОЛ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Групповой турнир. 4-й тур

ПРОГНОЗ ЭКСПЕРТА

Сергей АНДРЕЕВ, бывший нападающий сборной СССР, экс-главный тренер “Ростсельмаша”:

- В Москве ЦСКА в первом тайме против “Монако” был очень хорош, а вот после перерыва - уже нет. А в дерби со “Спартаком” все оказалось совсем плохо. Траоре - просто никакой, не имеет права профессионал так играть. Смотришь на него, и плакать хочется. Тошич год без голов… Живу реалиями: армейцы не забьют. Некому. Нет Дзагоева, нет Ромы Еременко. Если только Акинфеев от своих ворот махнет. Или Вася Березуцкий с Игнашевичем.

“Ростов” в Мадриде - вообще глухой номер. Шансов нет абсолютно. Я смотрел домашнюю встречу с “Атлетико” на стадионе: испанцы показали 30 процентов от своих возможностей, не больше. А при своих зрителях будут действовать даже интереснее.

“Манчестер Сити” должен отмазываться за поражение в Барселоне, но получится или нет? Они в первом матче так разозлили Месси, что тот сыграл в полную силу. Хотя он редко это делает.

ПРОГНОЗ ЖУРНАЛИСТА

Филипп ПАПЕНКОВ, корреспондент отдела футбола:

- Хочется пожелать ЦСКА прервать неудачную серию. Слишком уж много негатива вокруг армейцев скопилось. Причем не по делу. Ну будьте объективными: у красно-синих огромные кадровые проблемы, как можно вешать всю вину на главного тренера?! А ведь ЦСКА все еще сохраняет хорошие шансы на выход из группы, и матч с “Монако” станет во многом решающим. Ничья даст возможность перевести дух. Главное, найти силы в атаке...

А вот “Ростову” положительный результат не светит - “Атлетико” намного сильнее. Не проиграть бы крупно. Хотя особой разницы нет, главным все равно станет встреча в Эйндховене.

Отомстит ли Гвардьола за разгром в Барселоне? Не верю. Обе команды - сборные мира. Но каталонская - круче.Турбин (Москва).

ЦИТАТЫ

“Нам еще многому нужно научиться. Но мы уже поняли, насколько опасны соперники, когда владеют мячом и особенно когда остаются без мяча. Они обороняются очень “высоко” и очень компактно”.

Пеп ГВАРДЬОЛА, главный тренер “Манчестер Сити”

“Я играл с великими нападающими - Роналдо, Анри, Раулем… И всегда был уверен: в больших турнирах он могли выигрывать для нас матчи. Мусса Дембеле демонстрирует, что он тоже способен на это”.

Зинедин ЗИДАН, главный тренер “Реала” о нападающем “Селтика”

“Мы не друзья, но относимся друг к другу с большим уважением”.

КРИШТИАНУ РОНАЛДУ, нападающий “Реала” о взаимоотношениях с Лионелем Месси

УЕФА, ChampionsLeague

ЦИФРЫ

7 домашних матчей в сезоне-2016/17 не знает поражений “Базель”.

15 матчей составляет в этом сезоне беспроигрышная серия “Реала”.

18 мячей в 17 играх за “ПСЖ” и сборную Уругвая забил Эдинсон Кавани.

26 футболистов использовал в этом сезоне главный тренер киевского “Динамо” Сергей Ребров.

2022 Гарет Бэйл заключил новый контракт с “Реалом”, действующий до 2022 года. Ежегодная зарплата валлийца составит примерно 20 миллионов евро.

УЕФА, ChampionsLeague