Газета Спорт-Экспресс № 240 (7184) от 24 октября 2016 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 2

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 11-й тур

Домашняя встреча с “Анжи” неожиданно обернулась для сибирской команды катастрофой.

ПЕТРАКОВ ЖДЕТ РАЗГОВОРА С ПРЕЗИДЕНТОМ “ТОМИ”

ТОМЬ - АНЖИ - 0:3 (0:0)

Голы: ИЛИЧЕВИЧ (штрафной), 66 - 0:1. ИЛИЧЕВИЧ, 77 - 0:2. БЕРИША (Маевский), 82 - 0:3.

5,0

Запасные: 1. Солосин, 20. Яблонский, 14. Дудиев, 10. Кузнецов, 18. Попов, 7. Голышев, 78. Кудряшов, 99. Погребняк.

5,5

Запасные: 16. Шафинский, 1. Юрченко, 61. Белов, 26. Шандау, 15. Щербак, 20. Мутари, 70. Магомедов.

Главный тренер - Павел ВРБА

Первый тайм - 46:39.

Второй тайм - 46:55.

Всего - 93:34.

Судьи: СЕЛЬДЯКОВ (Балашиха). Березнев (Ростов-на-Дону), Болотенков (Москва).

22 октября. Томск. Стадион “Труд”. Минус 3 градуса. 2100 зрителей (вмещает 10 028)

Молодежные команды – 0:0

Предупреждения

Враньеш, 36 (неспорт. повед.) Дроппа, 60 (грубая игра)

Маевский, 45 (грубая игра) Иличевич, 49 (грубая игра)

ЛУЧШИЙ ИГРОК МАТЧА

ИЛИЧЕВИЧ - 7,0. Cыграл важнейшую роль в победе, сделав дубль и продемонстрировав высокое индивидуальное мастерство.

Сергей СИМОНОВ

из Томска

КЛЮЧЕВОЙ МОМЕНТ

Таковым стал первый гол “Анжи” в середине второго тайма. Пропустив его, томская команда, которая в первом тайме превосходила гостей и создала несколько неплохих моментов, надломилась и не смогла толком вернуться в игру. Два оставшихся мяча, бильярдными ударами отправленные в верхнюю - Иличевичем - и нижнюю - Беришей - лузы, стали констатацией более высокого исполнительского мастерства футболистов махачкалинской команды.

ЦИТАТЫ

Павел ВРБА, главный тренер “Анжи”:

- В первом тайме хозяева выглядели лучше, особенно при “стандартах”. Во многом за счет того, что были жестче в единоборствах. Также хотел бы отметить нашего голкипера, который не раз выручал. После перерыва у “Анжи” прибавил - мы стали точнее играть в пас. А когда повели в счете, соперник пошел вперед и открыл возможности для контратак.

Валерий ПЕТРАКОВ, главный тренер “Томи”:

- Ответственность за все, что происходит в команде, за ее результаты, состояние - беру на себя. Это моя вина, и, конечно, нужно делать какие-то выводы. Скорее всего, будет разговор - и сам хочу, чтобы он состоялся - с президентом клуба, после которого мы определимся: что делать дальше и как работать.

Это не оправдание, а для полноты картины скажу, что перед самой встречей из-за травмы колена “Томь” потеряла Пугина, а в перерыве под вопросом был выход на второй тайм еще сразу трех человек. Тишкин получил сотрясение, и врачи рекомендовали, при возможности, заменить его. Также у Дьякова и Комбарова случились повреждения, при которых, по-хорошему, нужно снимать людей с игры. Я не решился пойти на это и попросил их провести еще какую-то часть матча. Может, это и сказалось во втором тайме. Учитывая все это, могу констатировать, что резервов на “Зенит” мало: Чуперка поехал на операцию, Бордачев в лучшем случае будет готов только к “Спартаку”, сможет ли выйти против питерцев Пугин, покажет обследование.