Газета Спорт-Экспресс № 240 (7184) от 24 октября 2016 года, интернет-версия - Полоса 12, Материал 2

24 октября 2016

24 октября 2016 | Хоккей

ХОККЕЙ

КХЛ. Регулярный чемпионат

КТО ЧТО СКАЗАЛ

Павел ДАЦЮК: “БИЛ БУЛЛИТ, ПОТОМУ ЧТО БЫЛ УВЕРЕН”

Анна ЛЕВЧЕНКО

из Омска

Олег ЗНАРОК, главный тренер ХК СКА:

- Очень хорошая игра получилась. Особенно для зрителей. Немножко нервы потрепали, впрочем, как всегда. Хорошо, когда есть такие мастера, которые исполняют буллиты. Эти выезды вообще очень сложные для команды. Перелеты, время… Мы жили по московскому времени. Такое впечатление, что мы месяц уже болтаемся между небом и землей. Хорошо, что все закончилось и мы набрали свои очки.

Федор КАНАРЕЙКИН, главный тренер “Авангарда”:

- СКА - команда, которая не просто лидер, а флагман. Поэтому на нее не надо настраивать ребят. Все хотят сыграть. Для меня тоже было важно посмотреть, где мы находимся. Мы хорошо играем, работаем, но эти игры все же стоят особняком. К этой игре готовились, хотели взять очки в ней. Нам удалось. Сегодня доиграли до очка.

Павел ДАЦЮК, нападающий ХК СКА:

- Все три периода были хорошие, нам удалось забить. Вели 2:0, но потом пропустили две шайбы в меньшинстве. Но я не могу сказать, что мы сыграли плохо в каком-то из периодов, провалили его. На самом деле тяжело играть на выезде. Так же было и в Новосибирске. И тут, и там была сильна поддержка болельщиков. И команды играли хорошо. Мы довольны результатом.

- Предыдущая серия буллитов у СКА была достаточно давно. И тогда Олег Знарок сказал, что вы сами попросили не ставить вас на них. А сегодня были уверены в себе?

- Сегодня был более уверен и поэтому дал согласие.