Газета Спорт-Экспресс № 228 (7172) от 10 октября 2016 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 3

10 октября 2016

10 октября 2016 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ. РОССИЯ - КОСТА-РИКА - 3:4

После финального свистка нападающий сборной России, оформивший дубль, по традиции не полез за словом в карман.

Артем ДЗЮБА: “НЕ МОЖЕМ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ, ЧТОБЫ ОДИН-ДВА ЧЕЛОВЕКА “КУРИЛИ”

Екатерина ПОТАПОВА

из Краснодара

- Ощущения двоякие, - отметил Дзюба. - С одной стороны, приятно забивать за сборную. Мои голы - заслуга партнеров, Самедов и Зобнин отличные передачи сделали. Из положительного можно отметить, что динамично играли. Еще антураж у стадиона сумасшедший. Спасибо Сергею Галицкому, болельщикам. Как будто где-то в Европе матч проходил, аж мурашки по коже бежали. К сожалению, забили три, пропустив четыре.

- Голы в ворота Джанаева - следствие ошибок?

- Третий мяч сами придумали, четвертый - пенальти. Два футболиста вместе стоят, на ровном месте привозят. Понятно, что на таком уровне подобные промахи нельзя допускать - наказывают моментально. Коста-Рика хорошо владела мячом, там “игровички” собраны. В обороне у соперника тоже есть проблемы, чем мы и воспользовались. Но самим столько ошибаться - непозволительная роскошь.

- Зато в атаке динамика присутствует…

- У нас и в защите есть положительные моменты, хотя в целом есть к чему стремиться. Пропустить четыре... Обороняются не только центральные защитники, а вся команда. У нас такая сборная, где все должны помогать перекрывать зоны. Мы не можем себе позволить ситуацию, когда один-два человека стоят, “курят”. Нет суперзвезд, всем нужно пахать. И через такую работу станут появляться моменты.