Газета Спорт-Экспресс № 216 (7160) от 26 сентября 2016 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 3

26 сентября 2016

26 сентября 2016 | Футбол

ФУТБОЛ

EUROТУР

ФАНАТ

ЗЛАТАН НЕ УЗНАЛ СВОЕГО ДВОЙНИКА

Ибрагимович “Лестеру” не забил, но все равно остался Ибрагимовичем - а значит, остался в центре внимания. Сразу после гола Погба к Златану из недр “Олд Траффорд” подбежал болельщик, поразительно похожий на нападающего “Юнайтед”: те же усы, те же сложенные в пучок волосы, даже нос тот! Однако Ибрагимович не признал в своем двойнике родственника и отмахивался от него, когда тот лез обниматься. В результате лже-Ибрагимовича связали и уволокли за пределы поля.

ПРОРЫВ

ДОЛГОЖДАННЫЙ ГОЛ ПОГБА

"Манчестер Юнайтед” выбрался из кризиса. Теперь это можно утверждать наверняка: команда за тайм размазывает по полю чемпиона Англии, и забивает даже тот, над кем уже месяц насмехается весь мир. В последних матчах у болельщиков появилась забава: считать количество причесок самого дорогого игрока в истории футбола Поля Погба. Насчитали то ли пять, то ли шесть, прежде чем француз наконец-то нашел боевую прическу и забил, да еще и получил приз лучшему игроку матча. Интересно, что в пятницу Погба летал в Турин и отблагодарил всех футболистов и сотрудников “Ювентуса” роскошными часами Rolex - раньше он этого не сделал, потому что у него банально не было времени. Быть может, французу нужно было просто закрыть гештальт?

РУБЕЖ

ТЫСЯЧА МАТЧЕЙ ПЬЮЛИСА

Тони Пьюлис - кто-то вроде британского Гаджи Гаджиева. Это добротный тренер, который стабильно добивается результата со средними клубами в премьер-лиге. В субботу 58-летний специалист достиг впечатляющей отметки - тысяча матчей в тренерской карьере. Таким образом, Пьюлис встал в один ряд с такими известными британцами, как Брайан Клаф, Мэтт Басби и Алекс Фергюсон. Символично, что в юбилейном матче “Вест Бромвич” Пьюлиса встречался со “Стоук Сити”, которому валлиец отдал семь лет карьеры. Гол нашего старого знакомого Рондона в добавленное время принес команде юбиляра ничью.