Газета Спорт-Экспресс № 216 (7160) от 26 сентября 2016 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 2

27 сентября 2016

27 сентября 2016 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 8-й тур

Главный тренер “Локо” назвал основную причину трех поражений подряд в чемпионате, а его оппонент отметил возвращение прежнего “Ростова”.

Юрий СЕМИН: “БОРЬБУ ВЕДЕМ НЕ ЛУЧШИМ ОБРАЗОМ”

Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО

из Ростова-на-Дону

- Мы в первом тайме проиграли борьбу, “Ростов” сделал много вертикальных передач, которые наши защитники не в состоянии были перехватить и выиграть единоборства, - сказал Семин. - Конечно, к голу привел случай, когда защитник поскользнулся, но, видимо, это было и следствием давления “Ростова”.

- Вы проиграли три матча подряд. Какое поражение обиднее?

- Какая разница, какое. Возможно, в них есть доля невезения, но есть и закономерные вещи. Мы борьбу ведем не лучшим образом.

- Чем вызвана замена Чорлуки?

- Травма. Подробностей пока не знаю, какое-то мышечное повреждение. Мы планировали совсем другую сделать замену в перерыве.

- “Локомотив” в свое время был заколдованной командой для “Ростова”. Теперь все наоборот?

- Не помню, когда выигрышная серия закончилась. Когда-то все заканчивается, вот и та серия закончилась.

Иван ДАНИЛЬЯНЦ: “БЕРДЫЕВ ВСЕГДА РЯДОМ”

- Непростая игра, тяжелая победа, - подчеркнул главный тренер “Ростова”. - В первом тайме имели игровое и территориальное преимущество, создали значительное число моментов и повели в счете. Во втором силы нас оставили, уже “Локомотив” имел преимущество, но ребята проявили характер. Это важная победа, в том числе в плане возвращения той команды, которую любят в Ростове и которую называют “мужики”.

- Насколько уже сыгралась новая линия обороны?

- Это процесс не такой скорый. Что-то притирается, что-то требует больше времени. Проблема разницы двух таймов - напряженный календарь. Это проблема не только в физическом состоянии, но и эмоционально, психологически, все эти стадионы 70-тысячные - это все сказывается.

- В чем отличие от игры в Краснодаре?

- Там психологическое истощение после “Баварии” сказалось. Сейчас небольшая пауза помогла - пусть и ценой вылета из Кубка. Если б была возможность ротации, повезли бы хороший состав в Москву на игру с “Динамо”. Но та жертва оправдана - в этот раз выглядели по-другому, и вот результат.

- Последние 20 минут не было ли у вас опасений за результат?

- Во втором тайме мы уже с самого начала проигрывали единоборства, гораздо меньше делали перехватов, подборов. К счастью, хорошо умеем обороняться, хотя “Локомотив” имел ряд возможностей забить. Замен сделали немного, но это вынужденно - была необходимость защищаться на “стандартах” плюс лимит на легионеров. С точки зрения оперативного управления игрой мы сделали все возможное в виде единственной замены.

- Бердыев активно подсказывал во время игры?

- Конечно, у нас есть с ним коммуникация в оперативном управлении игрой. Но ключевой импульс был в самой подготовке, Курбан Бекиевич всегда рядом, на коротком поводке держал команду.

- Пятое удаление уже в этом сезоне. Это тенденция?

- Их нельзя ставить в общий ряд. Красная в матче с “Локомотивом” - это не хулиганство, это игровой эпизод, который закончился фолом, за который следует желтая карточка. К сожалению, она стала второй. Ерохин боролся так, как того требовала ситуация. Это усталость - когда сил нет, восприятие игры другое: кажется что успеваешь, а на самом деле нет.