Газета Спорт-Экспресс № 216 (7160) от 26 сентября 2016 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 2

26 сентября 2016

26 сентября 2016 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 8-й тур

Нападающий гостей считает, что в потере очков виноваты сами зенитовцы.

Артем ДЗЮБА: “А ТЕПЕРЬ - “СПАРТАК”. БУДЕТ БОЙНЯ”

- Упустили шанс подобраться к “Спартаку”, все испортили себе сами, - подчеркнул Дзюба. - Нельзя привозить такие мячи. На ровном месте. Детские ошибки. Мистер нас предупреждал, что череда крупных побед, с одной стороны, вещь хорошая, с другой - опасная. Немного теряется концентрация. Он был прав. Такие голы, что мы пропустили, в детском саду последний раз видел. Очень обидно. Когда “Анжи” сравнял, мы вновь встрепенулись. Пошли вперед. Странно, почему всю игру так нельзя играть. Но ничего страшного. Сделаем выводы. Впереди “Спартак”.

- Ключевой момент матча?

- Когда заработали пенальти. Игрок уже на угловой уходил - сами себе привезли. После этого “Анжи” встрепенулся. Соперники были подавлены после 0:2, у них ничего не получалось. Но это очень эмоциональная команда. Получили пенальти, забили, завелись. Только вроде утихомирились - мы опять себе привозим на ровном месте. 2:2 и тут “Анжи” чувствует, что можно попробовать даже победить. В конце мы их придавили, попали в перекладину, имели массу моментов. Саша Беленов потрясающий сейв сделал. Мы потеряли два очка. Надеюсь, еще есть шанс все исправить. Но этих очков нам еще долго будет не хватать.

- 2 октября матч на “Петровском” будет сумасшедшим?

- На сто процентов. Это будет бойня, это будет война. Мы с нетерпением ждем этой игры. По большому счету лучше здесь было оступиться, чем со “Спартаком”. Дали отвесить себе пощечину, теперь отступать нельзя. Впереди такой матч!