Газета Спорт-Экспресс № 216 (7160) от 26 сентября 2016 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 3

26 сентября 2016 | Футбол - Зарубежные

ЧЕМПИОНАТ ГЕРМАНИИ. Матчи 5-го тура

7 ПАМЯТНЫХ МАТЧЕЙ ДЖОШУА

12 сентября 2015 года. Чемпионат Германии. Бавария - Аугсбург - 2:1

Дебют в бундеслиге получился не самый яркий: мало кому известный юноша в самом конце второго тайма заменил Лама. Позднее, когда Киммих закрепится в основе “Баварии”, его будут называть наследником именно немецкого ветерана.

16 сентября 2015 года. Лига чемпионов. Олимпиакос П - Бавария - 0:3

Спустя четыре дня Джошуа провел свой первый матч и в главном клубном турнире Старого Света. Соперник разбит, Киммих за отведенных ему 14 минут отработал безошибочно.

21 июня 2016 года. Чемпионат Европы-2016. Северная Ирландия - Германия - 0:1

Своей не по годам уверенной игрой Джошуа заслужил вызов в национальную команду, с которой и отправился во Францию на континентальное первенство. Там он и провел свой первый матч за сборную - встречу на парижском стадионе “Парк-де-Принс” с североирландцами 21-летний защитник запомнил надолго.

4 сентября 2016 года. Чемпионат мира. Отборочный турнир. Норвегия - Германия - 0:3

10 дней - дебютные голы сразу в трех турнирах! Потрясающая серия немецкого талантливого футболиста началась на норвежской земле, где Киммих открыл счет забитым мячам за сборную.

9 сентября 2016 года. Чемпионат Германии. Шальке - Бавария - 0:2

Дальше - больше: на 90+2-й минуте принципиального матча Киммих поставил жирный крест на надеждах парней из Гельзенкирхена зацепить хотя бы ничью. Есть первый гол в чемпионате Германии!

13 сентября 2016 года. Лига чемпионов. Бавария - Ростов - 5:0

К сожалению, первые результативные удары немца в Лиге чемпионов пришлись по российским воротам: в матче с “Ростовом” Джошуа, оформив дубль и сделав результативную передачу, стал лучшим футболистом встречи.

24 сентября 2016 года. Чемпионат Германии. Гамбург - Бавария - 0:1

Киммих (а не Левандовски и не Мюллер!), пробежав полполя, замкнул прострел Рибери. Вот вам и первый победный гол!