Газета Спорт-Экспресс № 209 (7153) от 17 сентября 2016 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

18 сентября 2016

18 сентября 2016 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 7-й тур

После матча главный тренер красно-белых признал высокий уровень сопротивления соперника, а его коллега из “Оренбурга” остался доволен действиями своей команды, несмотря на поражение.

Массимо КАРРЕРА: “ПОБЕДА - И НАША ЗАСЛУГА, И ДОЛЯ УДАЧИ”

- Встреча получилась такой, какой я и предполагал, - знали, что будет очень сложно, - приводит слова Карреры официальный сайт “Спартака”. - Несмотря на то, что “Оренбург” - команда не самого высокого уровня, она всегда действует компактно. И ей тяжело забить. Здорово, что нам удалось это сделать быстро. Но во втором тайме пришлось нелегко. И причиной тому - игра соперника. Конечно, оренбуржцы хотели победить. В концовке наши ребята контролировали ход встречи и смогли заработать три очка. Однако в том, что мы выиграли, есть и наша заслуга, и доля удачи.

- Два мяча из трех красно-белые забили на контратаках. Как сегодняшнему “Спартаку” проще действовать - первым номером или вторым?

- У каждого матча своя история. Порой отталкиваемся от соперника, стараемся у каждого найти слабые места. Знал, что оренбуржцы дома будут атаковать большими силами. Поэтому нам было намного проще действовать на контратаках.

Роберт ЕВДОКИМОВ: “МЫ СОЗДАЛИ БОЛЬШЕ МОМЕНТОВ”

- Понятно, что это “Спартак”, - сказал главный тренер “Оренбурга” после финального свистка в эфире канала “Наш футбол”. - У него очень много индивидуально сильных футболистов. Мы держались и выглядели достойно. Создали немало голевых моментов: даже больше, чем соперник. Но в итоге уступили. Да, это “Спартак”, но мы сегодня всем показали, что умеем играть в футбол.