Газета Спорт-Экспресс № 204 (7148) от 12 сентября 2016 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 3

12 сентября 2016

12 сентября 2016 | Хоккей - Кубок мира

ХОККЕЙ

КУБОК МИРА-2016

Евгений КУЗНЕЦОВ: “ГДЕ“ВАШИНГТОНУ” ВЗЯТЬДЕНЬГИ НАКУЧЕРОВА?”

Марат САФИН

из Праги

- Ваше звено за 30 минут не произвело ни одного броска…

- А потом бросили - и забили. Что лучше - десять раз бросить и ни одной забить или один забить? Я шучу, конечно. Есть моменты, над чем еще работать. И острота должна у чужих ворот быть, и больше бросков, набросов. Но это вторая игра после лета. Хочешь сделать на льду все и думаешь, что все можешь, а на самом деле бежишь, голова не думает, ноги куда-то в другую сторону… Это занимает время.

- Трех игр для подготовки к такому турниру мало?

- Знаете, я бы в такой команде играл всю жизнь.

- Овертаймы “три на три” на большой площадке - это что-то…

- Вы в России это в первый раз увидели, а я-то на такое уже насмотрелся. И на большой площадке - это то же самое. Поймите, абсолютно никакой разницы нет. Да, может, после большой на маленькую приходишь - немного непривычно, а когда после маленькой на большую - не чувствуешь разницы.

- Можете оценить готовность команды?

- Оценить сложно. Все-таки товарищеский матч - это товарищеский. Когда выйдешь на основную игру… Как говорят, такого не бывает, всегда должен быть максимально сконцентрирован. Но все равно в турнирах себя как-то иначе настраиваешь и понимаешь, что уже не шуточки.

- А с канадцами может быть товарищеский матч?

- С канадцами? А вы как думаете? (После паузы.) Люди такие интервью дают… Нет, конечно. Будет битва. Мы со всеми бьемся. Я еще ни разу не играл против сборной Канады на таком уровне.

- Кучеров без контракта. Не стоит в “Вашингтон” взять?

- Думаете, еще миллион сейчас заработал - было 7, будет 8? Я всегда рад. А деньги где взять?