Газета Спорт-Экспресс № 184 (7128) от 19 августа 2016 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 2

19 августа 2016

19 августа 2016 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 4-й тур

Прогноз на матчи 4-го тура дают победитель нашего прошлогоднего конкурса экс-форвард “Спартака” и сборной России Сергей Юран и лучший оракул “СЭ” по итогам Euro-2016 обозреватель отдела футбола Евгений Зырянкин.

КОНКУРС ПРОГНОЗИСТОВ

ПРОГНОЗ СПЕЦИАЛИСТА

ПРОГНОЗ ЖУРНАЛИСТА “СЭ”

Сергей ЮРАН экс-форвард “Спартака” и сборной России

Евгений ЗЫРЯНКИН обозреватель “СЭ”

РУБИН - АНЖИ

1:0

“Рубин” превосходит соперника по качеству футболистов и в домашнем матче должен одержать долгожданную победу.

Во встрече со “Спартаком” у “Рубина” наконец-то проклюнулась игра, которую мы ждем от звездного состава казанцев. Продолжение следует.

2:0

УФА - ТЕРЕК

1:1

На искусственном поле “Тереку” будет сложновато показать все, на что он способен, но очки одинаково нужны обеим командам, поэтому - ничья.

Команда Гончаренко неплохо умеет обороняться, но пока непонятно, кто в ней будет забивать. Впрочем, и у “Терека” с бомбардирами беда.

0:0

ЗЕНИТ - ЦСКА

0:0

Армейцам нелегко даются стартовые матчи, у них пока не просматривается отлаженная игра в нападении. “Зенит” атакует более интересно. Но в этой встрече ЦСКА выступит “вторым номером” и за счет насыщенной обороны выстоит.

Качество атакующих действий у обеих команд заметно хуже их оборонительных порядков. У ЦСКА защита строже, но ровно настолько же слабее нападение. Теоретически они могут забить друг другу со “стандартов”, и даже не раз, но закладываться на это я не хочу.

0:0

РОСТОВ - ТОМЬ

2:0

Однозначно “Ростов” выше уровнем, к тому же в команде остался Бердыев, который умеет выстраивать игру, приносящую результат.

Все помыслы дончан сейчас сосредоточены на Лиге чемпионов, на чемпионат сил и мотивации у них явно не хватает. Тем более после Амстердама.

0:0

АМКАР - УРАЛ

1:1

“Урал” неплохо атакует, зато “Амкар” грамотно сушит игру. Думаю, матч получится вязким, соперники будут выжидать ошибок друг друга - и сыграют вничью.

В нападении екатеринбуржцы сейчас играют изобретательно и на гол наработают. А уравнение атаки “Амкара” и обороны “Урала” равно круглому нулю.

0:1

СПАРТАК - КРАСНОДАР

1:2

По игре с “Рубином” показалось, что “Спартак” физически готов не на сто процентов: первый тайм провел здорово, во втором просел. “Краснодар”, наоборот, находится в хорошем состоянии и в матче с “Крыльями” сильно прибавил после перерыва. Это и даст ему преимущество над “Спартаком”.

Это будет красивая, взбудораживающая игра “туда-сюда”, на двое ворот, с обилием голевых моментов и несколькими сюжетными линиями. “Краснодар” прекрасен в наступлении, но у “Спартака” на днях прояснилось будущее, глобальные перемены его не ждут, и он наверняка будет на моральном подъеме.

2:2

ЛОКОМОТИВ - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ

1:0

“Локомотиву” уже деваться некуда, пора побеждать. Более высокий уровень игроков и поддержка трибун помогут ему в этом.

Соперникам ожидаемо не хватит сил в последние 15 минут, но “Локо” успеет к тому времени пробить Лорию, как всегда оставленного защищать ворота в одиночку.

1:0

АРСЕНАЛ - ОРЕНБУРГ

1:0

Туляки поопытнее, чувствуют себя в премьер-лиге увереннее. Показательный был матч с “Рубином”, который “Арсенал” четко провел от начала до конца. У “Оренбурга” он выиграет.

И здесь соглашусь с моим знаменитым визави: “Арсенал” будет доминировать и как минимум однажды использует превосходство в опыте и психологии.

1:0

 

Специалисты (30)

Очки

Тур

+/-

Александр ТАРХАНОВ

12

3

+2

Сергей ДМИТРИЕВ

10

1

0

Валерий КЕЧИНОВ

8

2

+1

 

Журналисты (27)

Очки

Тур

+/-

Сергей ЦИММЕРМАН

10

1

0

Александр ЛЬВОВ

10

3

-2

Андрей КУЗИЧЕВ

7

2

-1