Газета Спорт-Экспресс № 184 (7128) от 19 августа 2016 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 4

19 августа 2016

19 августа 2016 | Футбол

ФУТБОЛ

ШИРОКОВ БУДЕТ РАБОТАТЬ НА “МАТЧ-ТВ”

Бывший главный тренер “Спартака” Валерий Карпин, экс-игроки сборной России Роман Широков и Дмитрий Булыкин, а также бывший наставник “Волги” Андрей Талалаев будут экспертами на телеканале “Матч ТВ”. Об этом сообщила генеральный продюссер Тина Канделаки. По ее словам, бывшие футболисты, ранее уже выступавшие в качестве экспертов на “Матч ТВ”, подписали контракты.

- Карпин, Широков, Булыкин и Талалаев подписали контракты с нашим каналом, - цитирует Канделаки пресс-служба “Матч ТВ”.

“ЗЕНИТ” ПЛАНИРУЕТ КУПИТЬ НАБИУЛЛИНА

Как стало известно “СЭ”, “Зенит” планирует приобрести 21-летнего защитника “Рубина” Эльмира Набиуллина. Не исключено, что трансфер состоится уже этим летом. В этом сезоне футболист провел за казанцев два матча. В прошлом чемпионате Набиуллин сыграл 16 игр, забил один гол и отдал две результативные передачи.

КУДРЯШОВ ЗАПЛАТИТ 15 МИЛЛИОНОВ ЗА СЛОМАННУЮ ДВЕРЬ

Глава КДК РФС Артур Григорьянц после заседания своего комитета рассказал о том, что защитник “Ростова” Федор Кудряшов выплатит штраф за пробитую дверь после игры 3-го тура чемпионата России против “Зенита” (2:3). Игрок наказан за первое неспортивное поведение в стартовавшем сезоне.

- После матча “Зенит” - “Ростов” футболист гостей Федор Кудряшов ногой пробил дверь, - сказал Григорьянц. - За неспортивное поведение КДК наложил на игрока штраф в 15 тысяч рублей, поскольку у него это было первое нарушение в сезоне.

Елена ГРИГОРЬЕВСКАЯ

“АНЖИ” ПОДПИСАЛ ШАНДАУ

Защитник Шандау, ранее выступавший за “Кубань”, подписал контракт с “Анжи”, сообщает официальный сайт махачкалинского клуба. Трудовое соглашение с 28-летним бразильцем рассчитано на три года. Футболист перебрался в Краснодар в феврале 2013 года и за это время провел 96 матчей в премьер-лиге, забив 3 гола и сделав 2 результативные передачи. Также на его счету 4 поединка в Кубке России и 8 - в Лиге Европы в составе краснодарцев. Летом Шандау покинул “Кубань” после вылета команды в ФНЛ.

“КУБАНЬ” ИЩЕТ ДЕНЬГИ: НА УВОЛЬНЕНИЕ ПЕТРЕСКУ ИЛИ ЗАЯВКУ ИГРОКОВ?

По информации “СЭ”, в “Кубани” сложилась непростая ситуация. Ранее сообщалось, что клуб собирается уволить главного тренера команды Дана Петреску в связи с неудовлетворительными результатами. Желто-зеленые замыкают турнирную таблицу в ФНЛ. По некоторым данным, документы на расторжение трудового договора уже были готовы, однако все застопорилось из-за суммы неустойки тренерскому штабу румынского специалиста. Она составит где-то два миллиона евро.

В то же время клубу нужны деньги, чтобы заявить на сезон новичков. В частности, нападающего Спартака Гогниева и полузащитника Алексея Гая. Для этого краснодарцам необходимо полностью рассчитаться со своими бывшими футболистами Евгением Селезневым, Александром Беленовым, Ивелином Поповым, а это около миллиона.