Газета Спорт-Экспресс № 184 (7128) от 19 августа 2016 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

20 августа 2016

20 августа 2016 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 4-й тур

Завтра “ЗЕНИТ” - ЦСКА

Помимо главного тренера с прессой пообщались и два лидера питерской команды.

Александр КЕРЖАКОВ: “ЭТО ОБЫЧНАЯ ИГРА”

Гоша ЧЕРНОВ

из Санкт-Петербурга

- Готовимся к ЦСКА, как ко всем предыдущим матчам, ничего особенного нет, - сказал Кержаков. - Не думаю, что на нашей стороне будет психологическое преимущество из-за того, что мы выиграли Суперкубок.

- В последнее время “Зенит” часто побеждал армейцев. Можно ли назвать их удобным соперником?

- Не знаю. Мы не в курсе, как к нашей встрече готовится ЦСКА, но будем играть в свой футбол. Тренерский штаб знает, как построить наши действия, чтобы победить.

- Болельщики ждут от вас голов. Когда прорвет?

- Я думал, что это произойдет еще в первом матче сезона...

Олег ШАТОВ: “СОСТАВ СБОРНОЙ НЕМНОГО УДИВИЛ”

- У нас серьезный настрой на ЦСКА, - отметил, в свою очередь, Шатов. - Это команда, с которой легко не бывает. Задача - победить. Мы, как и москвичи, будем играть в атакующий футбол.

- Луческу вам часто подсказывает. Что говорит?

- У каждого тренера есть свои принципы, взгляды, и Луческу - не исключение. За полтора месяца сложно делать выводы, но уже видно, что “Зенит” переходит на ту игру, которую хочет видеть Мистер.

- Как, на ваш взгляд, изменились ЦСКА и “Зенит” после матча за Суперкубок?

- Думаю, никак. Разве что к нам приехали Жулиану и Мак. Оба уже понимают командные требования и готовы выходить на поле.

- Можно ли назвать встречу с ЦСКА битвой за шесть очков?

- Нет. Чемпионат только начался, все будут нести потери - и мы, и ЦСКА, и любая другая команда. Но для нас важно выиграть перед своими болельщиками. Стимул велик, ведь ЦСКА для нас главный раздражитель.

- Стало ли легче психологически после победы над “Ростовом”?

- Действительно, давил груз ответственности, разговоры уже шли - мол, без Халка ни отдать, ни принять не можем. Ребята же читают прессу, общаются между собой. Но мы ведь могли и с “Локомотивом” взять три очка! С “Уфой” - да, плохо сыграли, не так, как хотели. Но с “Ростовом” во втором тайме - так, как и должны.

- Станислав Черчесов на днях объявил имена футболистов, вызванных на товарищеские матчи национальной команды с Турцией и Ганой. Вас не обескуражил его выбор?

- Не хочу говорить о делах сборной, давайте оставим это за скобками. Скажу так: когда увидел список, он не шокировал, но немножко удивил.