Газета Спорт-Экспресс № 183 (7127) от 18 августа 2016 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 3

18 августа 2016

18 августа 2016 | Олимпиада

ОЛИМПИЗМ

РИО-2016

ВОЛЕЙБОЛ

1/4 финала

Главный тренер женской сборной России после поражения от Сербии вчетвертьфинале Олимпиады‑2016(0:3) взял вину насебя. Такжеонпосетовал наотсутствие всоставе двукратного призера Игр ЛюбовиСоколовой.

Юрий МАРИЧЕВ: “ЭТОПОРАЖЕНИЕ- ТРЕНЕРСКОЕ”

Владимир ИВАНОВ

из Рио-де-Жанейро

- Считайте, что это тренерское поражение, - сказал Маричев. - Кроме желания в такие моменты у игроков должен проявляться еще и характер. Мы столько работали над подачей, а сегодня я ее практически не видел... Не удалось показать игру, на которую команда способна. Сейчас говорить о причинах сложно. Мне бы тоже хотелось извиниться перед болельщиками. Но мы не справились с волнениями и эмоциями. Команда по сравнению с прошлой Олимпиадой обновилась почти на 90 процентов. Не хватило опыта.

Сербия, Бразилия и США практически полностью сохранили составы с прошлой Олимпиады. Думаете, так просто заново собрать на 99 процентов новую команду? Конечно, нам не хватало Соколовой. На протяжении всего сезона пытался ее уговорить вернуться. Вот у мужской сборной есть Тетюхин. В таких матчах ее опыт нам однозначно бы пригодился.