Газета Спорт-Экспресс № 183 (7127) от 18 августа 2016 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 4

18 августа 2016

18 августа 2016 | Футбол - «Пас из-за границы»

ФУТБОЛ

ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ

МЕРКЕЛЬ ВЫБРАЛ “БОХУМ”, А НЕ “ТОМЬ”

ГЕРМАНИЯ. 24-летний полузащитник сборной Казахстана Александр Меркель стал игроком “Бохума”. Хавбек заключил контракт на два сезона. Последним его клубом была “Пиза”. Ранее сообщалось, что Меркелем интересовалась “Томь”.

ЭДЕГОР ПЕРЕХОДИТ В “РЕНН”

ФРАНЦИЯ. Главный тренер “Ренна” Кристиан Гуркюфф подтвердил, что состав команды в ближайшее время пополнит 17-летний полузащитник “Реала” Мартин Эдегор. Норвежский футболист перейдет в новый клуб на правах годичной аренды. Вариант выкупа не предусмотрен.

- Судя по всему, мы подпишем очень качественного футболиста, - цитирует L’Équipe Гуркюффа. - “Реал” ищет клуб, где Эдегор мог бы продолжать прогрессировать, а сам футболист хочет перейти в нашу команду. Для нас это прекрасный шанс, которым мы должны воспользоваться.

ШВАЙНШТАЙГЕР ПОПРОЩАЕТСЯ СО СБОРНОЙ 31 АВГУСТА

ГЕРМАНИЯ. Германский футбольный союз объявил, что 31 августа полузащитник Бастиан Швайнштайгер проведет прощальный матч за сборную, который станет для него 121-м в карьере. Игра пройдет в Менхенгладбахе, соперником немцев будет сборная Финляндии. Также этот матч должен стать прощальным для нападающего “Галатасарая” Лукаса Подольски.

“БЕРНЛИ” ЗАПЛАТИЛ РЕКОРДНУЮ СУММУ ЗА ДЕФУРА

АНГЛИЯ. “Бернли” объявил о приобретении у “Андерлехта” полузащитника Стивена Дефура. Как сообщает пресс-служба английского клуба, за трансфер 28-летнего бельгийца заплатили рекордную для “Бернли” сумму. Ее размер при этом не разглашается. По неофициальным данным, она составит от 7 до 7,5 миллиона фунтов. Хавбек подписал с англичанами трехлетнее соглашение.

ХАКАН ШЮКЮР ОБЪЯВЛЕН В РОЗЫСК

ТУРЦИЯ. Турецкая прокуратура выдала ордер на арест бывшего нападающего сборной страны Хакана Шюкюра. Он подозревается в причастности к попытке переворота в Турции и связи с террористической группировкой, сообщает AS. Аресту подверглись и активы семьи футболиста. По некоторым данным, задержан его отец. Сам Хакан Шюкюр, как предполагается, находится на территории США.

АНГЛИЯ. Чемпионат. Матч 1-го тура. Челси - Вест Хэм - 2:1 (Азар, 47, с пенальти. Диегу Коста, 89 - Коллинс, 77). 41 521.