Газета Спорт-Экспресс № 172 (7116) от 5 августа 2016 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 5

5 августа 2016

5 августа 2016 | Теннис

ТЕННИС

СОСТОЯЛАСЬ ЖЕРЕБЬЕВКА ОЛИМПИЙСКОГО ТЕННИСНОГО ТУРНИРА

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО. Первая ракетка мира Новак Джокович получил в соперники по первому кругу Хуана Мартина Дель Потро. Любопытно, что аргентинец переиграл серба в матче за бронзу на Играх-2012. Победитель Олимпиады в Лондоне Энди Маррэй, в Рио “посеянный” вторым, начнет защиту титула матчем с сербом Виктором Троицки. Рафаэль Надаль, попавший в одну половину сетки с Джоковичем, сыграет с аргентинцем Федерико Дельбонисом, а Кеи Нишикори - с испанцем Альбертом Рамосом-Виноласом.

Первая ракетка России Андрей Кузнецов на старте встретится с Роберто Баутистой Агутом из Испании, “посеянным” под 10-м номером. Евгений Донской сразится с немцем Яном-Леннардом Штруффом, а во втором может выйти на Давида Феррера или Дениса Истомина. Соперником Теймураза Габашвили станет Раду Албот из Молдавии, а во втором круге он может выйти на сильнейшего в интригующей встрече Марин Чилич (Хорватия, 9) - Григор Димитров (Болгария).

При жеребьевке женского турнира имена своих соперниц узнали четыре россиянки.

Светлана Кузнецова, “посеянная” под 8-м номером, в первом круге сыграет с китаянкой Ван Цян. Анастасия Павлюченкова начнет выступление на турнире матчем с полькой Магдой Линетте. Дарья Касаткина встретится с Онс Жабер из Туниса, а Екатерина Макарова - с Каглой Буюкакчай из Турции.

Первая ракетка мира и чемпионка Лондона-2012 Серена Уильямс получила в соперницы по стартовому раунду Дарью Гаврилову, представляющую Австралию. Немка Ангелика Кербер сразится с Марианой Дуке Мариино из Колумбии, а Гарбинье Мугуруса - с Еленой Янкович. Винус Уильямс сыграет с Кирстен Флипкенс.

В женском парном турнире Екатерина Макарова и Елена Веснина, “посеянные” под седьмым номером, сыграют на старте с сестрами из Тамбова Анастасией и Ариной Родионовой, представляющими Австралию. Светлана Кузнецова и Дарья Касаткина встретятся с немками Анной-Леной Гренефельд и Лаурой Зигмунд.

Обладательницы трех золотых олимпийских наград в парном разряде Серена и Винус Уильямс в первом круге встретятся с чешками Люси Шафаржовой и Барборой Стрыцовой.